Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому выгодно отчуждение государственной собственности ?

Кому выгодно отчуждение государственной собственности ?

Николай Збаражский
Николай Збаражский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Збаражский
14:24, 25 Октября
Правительство Рф утвердило план  новой  приватизации, Если в  обоснование   приведут  миф о неэфективности  государственного упраления , то  в принципе , автоматически признают  собственную неспособность управля ть государством. Наверное опять будут говорить что все ради  народа  и его блага. 
В последнее время в России, когда человек начинает выступать с обращениями и обличениями бывших товарищей по кормушке, жди уголовного дела или отставки; если начинают говорить о благе государства и заботе о народе - значит опять что-то задумали своровать. Забота о государстве самая лучшая ширма для прикрытия своих личных интересов. Когда посадили Ходорковского и забирали активы Юкоса за долги по налогам для изображения справедливости, все на какое-то время вернулось государству. Переждали и скупят себе и своим родственникам все что осталось интересного под предлогом оптимизации и удешивления.
Для населения все обернется ростом цен. Достаточно вспомнить Чубайса и  чем обернулась  для населения  его  эфективное руководство и реформа  РАО ЕЭС. Разделили, приватизировали в частные руки и что? Цены на електроэнергию выросли. По РЖД, антимонопольная сдерживала рост тарифов ж/д перевозок. Организовали структуру, передали ей передвижной состав и пожалуйста, обошли препятствие и цены за грузоперевозки выростут, уже новые тарифы, увеличение которых автоматически приведет к росту цен. И так,  куда не глянеш, всюду , куда  дотянулась рука " эфективных московских менеджеров".  
Вопрос, почему это воровство и развал страны проходит безнаказанным? Не все же в нем участвуют на долевой основе, почему многие за зарплату закрывают глаза на развал страны и беззаконие, почему многие  готовы за копеечные  подачки   прикрывать  и  помогать  воровать  миллиарды  другим? Почему   нормальное  адекватное  большинство,  что сейчас, что в  1917 ,  позволяет  гопоте  под руководством   кучки предателей  социальные эксперименты над страной и  уничтожение  ее народа?
Материалы по теме
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме