Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власть не заинтересована в сотрудничестве с независимыми некоммерческими организациями

Власть не заинтересована в сотрудничестве с независимыми некоммерческими организациями

Галина Князева
Галина Князева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотелось бы прокомментировать IVСход сельских женщина Коми с точки зрения участия власти в этом, на мой взгляд, важном для коренного народа событии. Если на IСходе присутствовали все VIPы, включая Главу РК Владимира Торлопова, то эта активность от Схода к Сходу снижалась. Причину я вижу в незаинтересованности власти взаимодействовать с более-менее независимыми некоммерческими организациями, к которым я отношу и наше движение. Мудрая ли это политика, направленная на будущее? Или интерес власти (любого уровня) заключается только в том, чтобы удержать власть?
Мы, действительно, на Сходе приняли решение о создании фонда «Местное сообщество», готова встретиться с Григорием Спичаком, чтобы обсудить план реализации нашей задумки, его предложение я читала на сайте. Всех, кто заинтересован в формировании финансовых ресурсов для неправительственных организаций и инициативных групп на основе благотворительности бизнеса, прошу присоединиться.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорокин
23 окт 2010 14:46

Торлопов присутствовал на первом сходе потому, что на тот момент его работодателем было население, избравшее его главой. Теперь работодатель главы Гайзера - коллективный Суарон в Москве. Перед ним он держит отчет, а какой-то сход каких-то селянок ему побоку.

Князева
23 окт 2010 21:04

Губернатор Н.Белых тоже назначен Президентом РФ, не избран.
Каковы его мотивы общаться с любыми НКО, активной частью населения? Думаю, что не только популизм является двигателем его поведения. Мне кажется, выстраивая диалог с обществом, Н.Белых добивается определенных (достаточно больше, чем имеет РК) преференций для Кировской области. Еще - причина в карьерном росте, таким образом он быстрее вернется в Москву в качестве не последнего члена команды Президента или Председателя Правительства.

Сорокин
23 окт 2010 22:24

Белых - белая ворона в стае губернаторов. Он - либерал и демократ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме