Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто-то боиться испачкать мундир

Кто-то боиться испачкать мундир

Олег Штралер
Олег Штралер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История любого народа складывается из истории каждого человека. Немецкая автономия в Республике Коми с 2004 года проводит этнографические экспедиции и собирает документальные материалы и воспоминания российских немцев - спецпоселенцев. Ведь репрессирован по политическим мотивам был весь народ российских немцев. Люди нас благодарят за то, что мы помогаем им найти историю их предков. Но нас не допускают к документам репрессированных, похоже, кое-кто боится, что их мундир будет запачкан. Надо добиваться отмены такого положения!

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Добрый
30 авг 2010 12:21

Думаю нужно ценить настоящие качества немцев. Мой покойный дедушка который воевал против немцев очень тепло отзывался о немецком качественном подходе ко всему и их трудолюбии. А история и прошлое только отвлекает от сути. Давайте трудиться на благо человечества и будем двигаться вперед не окунаясь в непонятные дебри прошлых, застойных времен. Удачи!)

Людмила
30 авг 2010 16:50

Нельзя превращаться в Непомнящих родства Иванов. Память о прошлом - основа духовности, семейности. Мундиры, утаивая информацию о судьбах репрессированных, просто покрывают преступления. Как им тогда вообще можно доверять. В цивилизованном обществе мундиры должны принести официальные извинения и представить необходимую информацию. Ведь грифа секретности на этих материалах нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме