Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Умер Юрий Алексеевич Спиридонов

Умер Юрий Алексеевич Спиридонов

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После продолжительной болезни скончался бывший глава Коми Юрий Спиридонов. По данным СМИ  в последнее время он серьезно болел (называются проблемы с почками) и совсем немного не дожил до своего дня рождения. Первого ноября ему должно было исполниться 72 года.
В свое время я очень критически относился к Юрию Алексеевичу, когда он был полновластным хозяином региона и многие звали его "Папик". Однако большое видится на расстоянии, особенно на фоне того, что пришло после него. При всех своих недостатках он многое сделал для Коми, был сильным и мужественным человеком, был личностью. Насколько я понимаю (именно такое ощущение у меня возникло от общения с ним в 2004) перестав быть главой региона, он многие вещи пытался переоценить и переосмыслить, и уже не будучи главой помог многим из тех, в ком видела врагов новая региональная власть. 
В 2004 я его спросил, чувствует ли он свою вину в отдельных событиях, которые происходили в регионе, в возвышении отдельных людей, в частности В.Торлопова. И меня поразило, что он сказал, что чувствует. 
Он был представителем своей эпохи и будучи властным по характеру, он не был авторитарен идейно, и власть не была для него способом реализации внутренних комплексов и фрустраций. Наше время, к сожалению, возносит на властный олимп, как правило, совсем другой тип людей.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
13 авг 2010 13:57

Юрия Алексеевича звали ПАПОЙ, но не папиком... "Папик" - это из другой области - из области денежных "патронов" молодых содержанок...

норыч - пробегало
24 мар 2011 05:39

пробегалло - норыч
24 мар 2011 05:42

но мудак конченный
и не возражал

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме