Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Московская жара: Шварценеггер отдыхает. Но не отдыхают в Кремле...

Московская жара: Шварценеггер отдыхает. Но не отдыхают в Кремле...

Борис Май
Борис Май
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Жара! Смотрю вчера прямую трансляцию из Кремля заседания президентского Совета.С детства, как бывшему суворовцу, знакомый Александровский зал. В зале, наверное, человек двести губернаторов, министров и, конечно, Дворкович.
 
А как же без него! Тема самая кричащая: как уменьшить потребление электричества в общеобразовательных и социальных учреждениях (вы не поверите!) аж на 3%.
 
Понимая значимость проблемы, губернатор Нижегородской области бросил 500 сгоревших за вчера домов и внимательно слушал и даже записывал отчеты министров о реализации нацпроектов. От него не отступал Лужков, всеми силами пытавшийся хоть как-то понять, что собственно произошло: или он не дотягивает до всей глубины задач,  или глубина поглощает его. Пора на пенсию!
 
Весь это бред украшала министр Голикова (без иронии: на работу она одевается, как топ-модель. К слову, когда они успевают работать? Каждый день совещание или у Медведева, или у Путина. И на совещаниях - одни и те же. Кудрин так просто прописался в Кремле.
 
Так вот, понимая что заседание президентского Совета принимает необратимый в своей формальности характер, Президент просит всех прекратить самоотчеты и поострей высказываться,но куда там! Они люди опытные. На провокации уже не реагируют. Спокойно, без страха прочитывают достижения. Спектакль нужно играть до конца...
 
 
P.S. За вчерашний день к 500 сгоревшим домам прибавилось еще 400. Интересно, по какому еще поводу соберут на совещание в Кремль сегодня.
Жара!
Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Охлоб Истин
30 июл 2010 17:27

Если МЧС позволяет сгорать 400 домам в мирной и стабильной(вокруг) ситуации, то скольким городам она даст сгореть в нестабильной ситуации.
Навороченная и дорогостоящая, расфуфыренная и бестолковая организация не отрабатывающая свой хлеб...

ягань
30 июл 2010 23:40

http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/silavoli.3/0_5e5c5_7762ba38_XL.jpg - реальная картинка с телевизора

Екатерина
31 июл 2010 18:32

В нашем маленьком городке в четверг было 4 пожара,а машин в пожарной(в связи с кризисом в целях экономии)осталось только 3.На тот пожар,что наблюдала я (впервые в жизни:страшное зрелище),пожарная машина приехала только через 40 минут,когда от строений остались одни головешки.Какой фигней они там в Кремле занимаются!В стране жуткая безработица,народ голодает.Отсюда-бешеная преступность:грабежи,разбои ,кражи.Экономику надо ПОДНИМАТЬ,а они все что-то пытаются экономить.Законов миллион уже приняли,которые не работают,поскольку в России "Закон,что дышло,как повернул,так и вышло".Вспоминаю беседу с секретарем судебного заседания городского суда.Секретарь:"Адвокаты....,прокуроры,,,,Как мы(т.е.судья)скажем,так и будет.Сейчас реформируют судебную систему.Так дореформировались,что опытные судьи в самом расцвете сил бегут из суда "пачками".Такое впечатление,что специально все поджигают(Господи прости!),чтобы отвлечь народ от насущных проблем.Вот,мол,жрать нечего,но хорошо ,что хоть не сгорели,как другие.Борис Борисович,спасибо за статью!

Людмила
31 июл 2010 19:49

Сегодня в "Вестях" показывали беседу Президента с министром обороны по поводу привлечения армии к помощи МЧС для тушения пожаров и разгребания пожарищ. Разговор был размеренный, и у Президента даже пролегла морщинка озабоченности на лбу... Только не понятно, к чему нам показывают эту тихую беседу? Сначала вели целенаправленную политику на уничтожение пожарных расчетов в деревнях. Экономили бюджет. Организовывали - реорганизовывали. Наконец, уничтожили. Сейчас пожарные просто не способны справляться с поставленной задачей. Как всегда люди остаются с бедой наедине.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме