Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Демократический запрет

Демократический запрет

Павел Сафронов
Павел Сафронов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нужно принимать во внимание тот факт, что запрет на паранджу касается скорее не исламских женщин, а их мужей, принуждающих жен носить эту традиционную одежду. Ее запретили так же, как запрещали раньше мужьям бить жен и использовать детский труд на производстве.

А вообще, мне отрадно что подобного рода вопросы так широко обсуждаются и муссируются. Это означает что наше общество (наше - мировое) более чем серьезно относится к введению любого вида запретов. Для Сыктывкара проблема паранджи не актуальна, но я хочу выразить свою надежду на то, что в других вопросах в нашем городе будут придерживаться европейского демократического подхода.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Неравнодушный
16 июл 2010 02:33

С европейским "демократическим" подходом мы вообще скоро все повымрем. Придут китайцы или муслимы и вся наша демократия на этом закончиться. Неужели это трудно понять? Наше спасение в возврате к традиционным русским ценностям: к семейному укладу, к благочестивой церковной жизни, к отказу от убивающих нацию пороков - от пьянства, от курения, от абортов. Стоим по колено в крови абортированных младенцев (нигде не делают столько абортов!) и еще хотим жить хорошо! А с какой стати? Потому и ислам наступает, что они, в отличии от нас, такого не творят. Посмотрите на наше распутство, на нежелание жить по Заповедям Божиим. Богу не молимся, в храм не ходим, а все думаем что же все так плохо? По нашим-то грехам вообще удивительно, что еще держава стоит. Пожалуйста, читайте Евангелие, там все сказано!

Маша
18 июл 2010 17:44

Не очень понятно, Паша, ты за паранджу или за разум?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме