Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Без коррупции власть просто рухнет

Без коррупции власть просто рухнет

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В силу особенностей исторического развития новейшая власть в России реализовалась как вертикаль власти, где весьма существенной является иерархия «откатов».

Сейчас, в данный момент – в условиях мирового кризиса, эту вертикаль необходимо просто трансформировать в более приемлемую для общества модель. Но надо учитывать, что мы вообще далеки от понимания европейского понимания того, что же есть коррупция.

То, что там называют коррупцией, у нас имеет совсем иное значение. Тут дело даже не в том, хорошо ли взяточничество или плохо – если у табуретки гнилая ножка, которая все же служила худо-бедно много лет, то взять и отпилить ее означает просто свалиться на пол.

Отпилим – рухнет власть, как она есть сейчас – все распадется на элементы. Подобную ситуацию Россия уже переживала – в начале ХХ века. Самодержавный госаппарат был пронизан коррупцией насквозь – достаточно вспомнить историю со снабжением русской армии во время первой мировой – это убило Россию. 

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
12 июл 2010 20:47

Согласен. Недавно прочитал замечательный вопрос на проекте "ответы.майл.ру". "Если суды будут судить всех правильно и по закону, то сколько продержится нынешняя власть? Год выдержит?"

Носвил
18 июл 2010 22:22

Не моя идея - но ваша честь может ещё не слышала. Идея такова - 30 МРОТ Казеру Коми , 20 МРОТ Главе района, А местным главам едирасовочкам в колхозах 10 Мрот. Хорошо народ живёт - чинуша едирас жиреет, а если нет - переноси тяготы и лишения челяди своего.

АВСеменов semenale
21 июл 2010 05:37

Сарычев - единоросс - защищает монополиста, ведущего страну к пропасти как в начале 20 века? Юра, выйди из партии, тебе же скидка будет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме