Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Я вынужден помнить 1917 год

Я вынужден помнить 1917 год

Валерий Черницын
Валерий Черницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нынешний мейнстрим просвещённой публики - ругмя ругать современную милицию. И самое грустное, что я тоже, вообще говоря, могу от всей души присоединиться к этой ругани, а стало быть, и одобрить ужесточение мер наказания по отношению к милиционерам, что-то там нарушившим. Но я всегда вынужден помнить, что 1917 год начался с массового избиения и убийства жандармов на улицах Петрограда, которые в общественном сознании того времени тоже считались исчадьями ада. То, какие исчадья вылезли на историческую сцену после этого, заставляет несколько умерить праведный гнев на не всегда праведный облик нынешних служителей порядка.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
10 июл 2010 16:18

Каковы механизмы запуска гражданской войны? Ну, пусть не войны - гражданского конфликта...
Сначала все начинают думать "пусть любые перемены, лишь бы не так , как есть", перемены начинаются в "можно все, что не запрещено", не запрещено оказывается столько, что все разрешенное вступает в конфликт с самим собой - ибо многим здесь и сейчас подай незапрещенное, а его не хватает, и почему одним можжно, а другим нет?... Из-по воротни вылезают все "теневые лидеры" - от работников ножа и топора до профсоюзных вожаков и сумасшедших, способных манипулировать пусть 3 минуты, но зато гигантской толпой... Кто тут запрещает? Милиция? Да пошли онни... Кто сказал, что нельзя? СЭС или секьюрити? Да плевать - врут они все, а нас больше!
До первой крови, до первой "темной ночки", когда кто-то поднимет флаги "Россия, вперед!"(победили в матче с голландцами) и где-то в далеком Сыктывкаре бомбят начисто Универсам, сметая "победу" и нарушая все нормы ПДД и приличия...
Милиция не будет ни в кого стрелять - там дураки перевелись. За кого заступаться-то? За тех, кто сверху "дарит новый порядок"? Ну, новый порядок, так новый порядок...

Наталья Логина
10 июл 2010 17:39

Как грустно и даже страшно. Может я не в той стране живу, да нет, в России... Может у меня шоры на глазах и я этого не вижу. А может мне просто везет и рядом со мной оказываются просто хорошие люди, пусть со своими "заморочками" (а у кого их нет), но вцелом ХОРОШИЕ ЛЮДИ.

12 июл 2010 14:31

На улицах Питера били не жандармов, а городовых - это точно. Жандармы - это скорее современные фсбешники. А вот функции милиции выполняли именно городовые. Так вот и хочется, что бы все изменилось, что бы 17-е годы не повторялись. А для этого надо милицию реформировать. А наша власть ни как не хочет этого делать, ну ни как... Остается только одно все время напоминать власти, что она вырастила монстра и этот монстр, еще не много, и сожрет саму власть... Это уже видно, между прочим.

БРАТ
16 июл 2010 14:11

хорошая у тебя, брат, память, ежели 17 год в деталях помнишь... а я вот уже того, подзабвыать начал малость....но мысль, товаищь Черницин, архиважная и пгавильная!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме