Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Запрет на Интернет - какие старые слова, а как кружится голова...

Запрет на Интернет - какие старые слова, а как кружится голова...

Михаил Герцман
Михаил Герцман
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мнение по поводу запрета на Интернет в Беларуси
До сих пор удивляюсь, почему что-то подобное всё ещё не происходит в России (по крайней мере, открыто). А уж три заветных слова из этой статьи - "ограничить", "запретить" и "наказать" - вообще звучат для меня, как музыка. 
Была же такая песня у О. Фельцмана на стихи Р. Рождественского про три слова: "Три слова, будто три огня, придут к тебе средь бела дня, придут к тебе порой ночной, огромные, как шар земной". Особенно мне нравятся, что слова эти приходят к нам и ночной порой.Это будит во мне некие генетические воспоминания. И чудесный рефрен: "Какие старые слова, а как кружится голова". 
И правда, слова - старые. И голова от них тоже кружится. Только несколько иначе. Поскольку слова, о которых пелось в песне, были "Я тебя люблю". 
Услышать бы такие слова от государства! Да ещё чтобы они всегда подтверждались поступками! 

 

Материалы по теме
Мнение
6 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Протоиерея Алексия Уминского накануне Рождества сняли с должности настоятеля и запретили в служении
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья Логина
7 июл 2010 15:12

Михаил Львович, я Вас обажаю! Мечтать не вредно, но так хочется. Конечно ни кто уже интернет у нас не запретит, но хотя бы послушать что у Батьки Лукашенко получится. Ведь доходит до абсурда, сидят в соседних кабинетах и по телефону друг другу говорят что бы "залез" в "нет" и прочитал сообщение. А поднять "з.. цу" и поговорить "глаза в глаза" несовременно, да и Президент не одобряет. Одно хорошо - кое-кто научился излагать свои мысли письменно. Скоро все станем писателями!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме