Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сторонники прямых выборов мэров городов Урала объединяются

Сторонники прямых выборов мэров городов Урала объединяются

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неуемные (и неумные) инициативы ряда товарищей, в первую очередь никогда не избиравшихся населением и умеющих успешного опыта работы в реально конкурентной публичной среде губернаторов-назначенцев, осуществляемые невзирая на анализ политической реальности и последствий своих действий (что наводит на мысль, что такой анализ вообще не проводился и не проводится, а слепо реализуются чьи-то чиновничьи капризы) приносят свои плоды. Привычка к слепому и бездумному исполнению самых дурацких и бессмысленных бюрократических новаций рождает естественное противодействие всех тех, кто не привык ходить строем и имеет собственное мнение. В результате агрессивного и бессмысленного пиара и провокаций со стороны пиар-команд администраций (от том, какими методами оно осуществляется, будет отдельный пост) против общественников недовольство только усиливается. Итог давления: там, где протесты против попыток отмены прямых выборов мэров оказались наиболее сильны, а организации гражданского общества наиболее способны к координации своих действий, - в первую очередь Екатеринбурге и Перми - началась их межрегиональная координация.


http://prm.ru/perm/2010-06-29/93182 
Пермские правозащитники создают общероссийскую организацию для борьбы за прямые выборы глав городов
Создана межрегиональная рабочая группа по созданию общероссийской организации для отстаивания всенародных выборов. В нее вошли екатеринбургский комитет «Право выбора» и пермская коалиция «За прямые пермские выборы». В настоящий момент устанавливаются контакты с аналогичными группами в других городах России. 
Пермские правозащитники создают общероссийскую организацию для борьбы за прямые выборы глав городов. 
В екатеринбургский комитет «Право выбора», ставший наряду с пермяками главным инициатором такого объединения, входят председатель Уральской гильдии политических консультантов, доктор политологических наук Константин Киселев, депутат гордумы Леонид Волков, депутат областной думы от КПРФ Андрей Альшевских, известный екатеринбургский политолог и журналист Федор Крашенинников, предприниматель и общественный деятель Дмитрий Головин и председатель Свердловского отделения союза журналистов Дмитрий Полянин. 
Стоит отметить, что в Екатеринбурге на днях удалось как минимум отложить решение вопроса о выборах мэра до сентября. 
Пермская коалиция «За прямые пермские выборы» также создана в связи с инициативой по отмене всенародных выборов главы Перми и их заменой на выборы мэра депутатами гордумы из своего состава. 
Данная инициатива родилась в окружении пермского губернатора Олега Чиркунова и активно поддержана нынешним главой Перми Игорем Шубиным и приближенными к нему депутатами. 
На сегодня в Коалицию «За прямые пермские выборы» входят Игорь Аверкиев (Пермская гражданская палата), Андрей Жуков (Центр социальных инициатив), Сергей Исаев (Пермский региональный правозащитный центр), Александр Калих (Пермское отделение международного общества «Мемориал»), Виталий Ковин (Пермское представительство Ассоциации «ГОЛОС»), Роберт Латыпов (Молодежный «Мемориал»), Светлана Маковецкая (Центр ГРАНИ), Олег Подвинцев (политолог), Константин Сулимов (Центр ГРАНИ), Андрей Суслов (Центр гражданского образования и прав человека) и Роман Юшков (группа «Зеленая Эйкумена»).

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме