Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жизнь течет - это единственный неоспоримый тезис. Правда, меня не оставляет ощущение, что течет она какими-то двумя непересекающимися потоками.

Жизнь течет - это единственный неоспоримый тезис. Правда, меня не оставляет ощущение, что течет она какими-то двумя непересекающимися потоками.

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мои впечатления  от прошедшей недели.                                         

Жизнь течет - это единственный неоспоримый тезис. Правда, меня не оставляет ощущение, что течет она какими-то двумя непересекающимися потоками. В одном потоке - несчастные получатели, а вернее недополучатели скудных МРОТов, голодающий за решеткой фермер, поселки, которые не защищены от пожаров – будущие подъельски, утлые домишки Заречья и речка-вонючка в Пычиме. Другому потоку срочно потребовался проектный менеджер в ранге заместителя Главы, фальшивый закон о равенстве партий и Силиконовая долина в удобной близости от Рублевки.              

У всего этого есть неразрывная причинно-следственная связь, но она лежит в астральных мирах нашего неотрефлексированного общественного подсознания. Народонаселению отказано в местном самоуправлении, крутой чиновник, с космической зарплатой будет теперь рулить усыхающими струйками местных бюджетов. Два разнонаправленных целеполагания породили эту бюрократическую химеру. С одной стороны мэры стали уже такой политически ничтожной величиной, что им не положены откаты даже с их жалких бюджетов, да и бюджетов нет, одни региональные вливания – за что мэрам-то давать. С другой – нужно что-то делать с ветшающей муниципальной средой, а этим «так называемым», доверить ничего невозможно.  Толку не будет, будут грозные окрики и перекладывание ответственности.

   Мы все  видели бездарный спектакль, поставленный федералами – приезд Клебанова после  катастрофы Подъельска.  «От него кровопролития ждали, а он чижика слопал» – вот, что мы наблюдали, а потом еще и боролись за жизнь несчастного Королева. То же будет и здесь, но в куда более дилетантской постановке. Фоном ко всему этому – явные признаки общественной деградации: депутат, нецензурно бранящий милиционера, детский суицид и правила проведения праздников, написанные для стада озверевших павианов.

И вот вырвавшись из  этого великолепия, президент Медведев едет за кусочком Кремниевой долины  в Калифорнию.  «Мы тоже хотим немного селиконового проспирити» – взывает президент. «Скоро вы все провалитесь в тартарары, вместе со своими вонючими долларами», – странным образом аккомпанирует ему  Михаил Леонтьев на «Первом канале»….                                                                                  

Забавная выдалась неделя. И погода хорошая!

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Мнение
16 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Российские СМИ давно перестали выполнять свое главное назначение — информирование
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Полковник
27 июн 2010 20:27

У всего этого есть неразрывная причинно-...следственная связь, но она лежит в астральных мирах нашего неотрефлексированного общественного подсознания...
Леонид, следите за потоками сознания. Я вас уважаю и ценю. Бросьте вы этот телевизор. На время.

холоп
28 июн 2010 10:41

зомбиящик опасно смотреть, только западные учебные каналы, типа discaveri? а так в инете всё есть

Геральд Комольцев
28 июн 2010 20:21

Эти два потока, о котоорых Вы пишите, не дай Бог, соприкоснутся, - "страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный", а эти два непересекающихся потока создают, как раз то огромное, тягостное напряжение в обществе, изливающееся чаще всего агрессией, жестокостью, даже по отношению к себе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме