Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Партия власти в ХМАО провалила выборы главы Березовского района

Партия власти в ХМАО провалила выборы главы Березовского района

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новые губернаторы продолжают изумлять политической неадекватностью и попытками все вокруг закатать в политический асфальт, где есть 2 мнения: губернатора и неправильное. Никогда, как правило, сами не побеждая в нормальной конкурентной среде и будучи сугубо аппаратными фигурами, они оказываются в итоге удивительно публично неуклюжи и разрушают сложившиеся системы взаимоотношений групп региональной и местной элиты, считая что им позволено все и став главой региона они "схватили бога за бороду". Все на что хватает их умения - это обеспечить портфелями узкий круг приверженцев и тех, кого порекомендовали "старшие товарищи". 
Однако, не умея консолидировать интересы и договариваться, общаясь со всеми вокруг с позиции силы, новые губернаторы не получают взамен ничего, кроме роста возмущения и недовольства. Как гласит народная мудрость "не рой другому яму, путь сам себе роет".
Так товарищ Мишарин в Свердловской области только-только блестяще провалив выборы в облдуму, взялся за искоренение Чернецкого и укрупнение Екатеринбурга. Товарищ Зимин в Хакасии дожил до самого массового митинга протеста в новейшей истории региона, про товарищей Мезенцева, Артякова и Михальчука можно и не вспоминать.
Теперь вот начался переход количественных изменений в качественные в ХМАО-Югре: новые власти региона героически провалили выборы главы Березовского района.
См.:
http://www.ura.ru/content/khanti/21-06-2010/news/1052115710.html?from=sub 
Очередная политическая сенсация из Югры. На выборах в Березовском районе победил кандидат «Справедливой России» 
21.06.2010 10:54 
Главой Березовского района ХМАО по итогам выборов, прошедших 20 июня, стал кандидат от «Справедливой России», главврач Игримской районной больницы и член Общественной палаты Югры Сергей Канев. Как сообщили «URA.Ru» в избиркоме Югры, он набрал 35,14% голосов.


Очередная политическая сенсация из Югры. На выборах в Березовском районе победил кандидат «Справедливой России» 
21.06.2010 10:54 
Главой Березовского района ХМАО по итогам выборов, прошедших 20 июня, стал кандидат от «Справедливой России», главврач Игримской районной больницы и член Общественной палаты Югры Сергей Канев. Как сообщили «URA.Ru» в избиркоме Югры, он набрал 35,14% голосов. За его главного конкурента, единоросса Александра Титова проголосовало 32,73% избирателей, что в абсолютном выражении на 240 человек меньше, чем за Канева. На третьем месте – бывший глава района Александр Пермяков, поддержанный коммунистами, – 20,40% голосов. Адвокат Вадим Пимкин, добившийся на несколько дней отмены регистрации Титова, получил на выборах поддержку 3,73% голосовавших избирателей, Михаил Бондаренко – 2,51%, а безработный Василий Буруджук – 1,72% голосов. Явка на выборах составила 52,97% голосов.
Комментируя итоги кампании, соратник Канева по партии, лидер регионалнього отделения «Справедливой России» Михаил Сердюк заявил в беседе нашему агентству, что эту победу можно назвать концом эры политического монополизма «Единой России» в Югре. «Население голосует за достойных кандидатов, не обращая внимания на их непричастность к партии власти. Наша партия на этих выборах получила большой кредит доверия, который мы с честью должны оправдать», – пояснил Сердюк.
Виталий Сотник, © Служба новостей «URA.Ru

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме