Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Шестеро православных батюшек – за закон о кастрации.

Шестеро православных батюшек – за закон о кастрации.

Олег Кублицкий
Олег Кублицкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собственное мнение по поводу принятого в Польше закона о кастрации педофилов высказал настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского в селе Максаковка, иеромонах Игнатий (Бакаев). По его словам, как минимум еще пятеро батюшек, с которыми он обсуждал эту проблему, абсолютно согласны с принятием такого закона. Вот, что он думает по этому поводу:

– Надо посмотреть,  откуда взялся сам этот недуг в человеческом обществе?  Если почитать Священное писание, охватывающее все стороны жизни человека, окажется, что там упоминается множество самых различных грехов – и блуд, и мужеложество… Причем за грехи эти наказывали побиванием камнями. Но нигде не говорится о педофилии…

Выходит, порок этот родился в обществе обезбоженном и решение проблемы в целом – задача всего общества. Люди потеряли облик божий, утратили человеческое достоинство.

Что касается закона о кастрации педофилов – думаю, он правильный. Ведь речь идет о преступлениях против детей, которые и защититься-то не могут. Более того, сначала растлевают детей, а потом те вырастают и растлевают других. И в борьбе с этим гнусным, недостойным человека злом любые средства хороши.  Этого на планете быть не должно и поляки, по-моему, молодцы, что приняли такой закон. Правительствам других стран, в том числе и России тоже надо бы подумать об этом.

Вообще человечеству стоит задуматься, что за беда охватила все стороны нашей жизни, например семью. А вот вроде бы жестокие законы о наказании за прелюбодеяние в ветхозаветном мире помогали сохранить общество, чистоту народа.

Наша же страна просто вымирает. Почему? Да хотя бы потому, что блуд уже и грехом не считается, наоборот, человека, верного семье и супружеству, осуждают. Считается, что если человек хочет изменить – пусть изменяет. Мужчины могут жить с мужчинами. В семейные отношения, благодаря введению ювенальной юстиции, все больше вмешиваются чиновники. Недавно на круглом столе, посвященном вопросам воспитания молодежи, один сексопатолог сказал мне: «Ну что вы знаете о женщине? Два «выключателя», а ведь, сколько у женщины на самом деле эрогенных зон»… Что мне сказать? У  меня три хороших сына – крепкие, здоровые, добрые ребята. Зачем мне эти тридцать три зоны, чтобы разжигать страсть?

Необходимо вернуть христианству возможность влиять на умы и души людей. Ведь сегодня противодействие христианству – на каждом шагу, даже со стороны тех, кто никакого отношения ни к церкви, ни к духовной жизни не имеет.

Люди думают, что с развитием цивилизации они становятся мудрее, но это не так. Они становятся технологичнее, они лучше, чем наши предки умеют нажимать на кнопки. Но это не мудрость и не чистота, присущая тем, кто живет духовной жизнью.

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День памяти православной иконы Божией Матери
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме