Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Объявленное иноагентом ярославское СМИ закрылось

Объявленное иноагентом ярославское СМИ закрылось

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославское медиа «ЯРНОВОСТИ» прекратило деятельность 7 июля. Причиной стало признание СМИ иноагентом. Об этом редакция сообщила в телеграм-канале.

«ЯРНОВОСТИ» объявили о приостановке деятельности 7 июля. Издание проработало больше 10 лет. В нем публиковали материалы о жителях Ярославля, коррупции, проблемах благоустройства, политике.

В июне Минюст объявил «ЯРНОВОСТИ» иноагентом. Никто из сотрудников не согласился работать под маркировкой. Редакция сообщила, что за все время существования не получила «ни копейки» иностранного финансирования.

«Конечно, мы рассчитывали работать и дальше, но, как сказал Владимир Путин, ничего вечного не бывает. В том, что произошло 2 июня, мы разбираемся до сих пор: отправлены все возможные и даже невозможные запросы, подготовлены документы для суда». — Написала команда медиа.


После признания иноагентами в России все чаще закрываются важные для общества проекты. В их числе — независимый краснодарский центр современного искусства «Типография», архангельское экодвижение «42», «Экологическая вахта Сахалина». В марте объявленный иноагентом правозащитный проект «Правовая инициатива» закрыл офис в Ингушетии. На днях о прекращении работы заявил ЛГБТ-центр «Действие», который внесли в реестр Минюста незадолго до этого.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Мнение
14 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
«Россию будет развивать только законопослушное и демократическое общество»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИностранный агентСвобода словаСобытия