Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Худсоветы по контролю за спектаклями и концертами создадут в Пермском крае

Худсоветы по контролю за спектаклями и концертами создадут в Пермском крае

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Художественные советы по контролю за спектаклями, выставками и концертами создадут в Пермском крае. Речь идет о проектах с государственным финансированием. Об этом сообщил телеграм-канал общественной палаты Прикамья 6 июня.

Общественная палата Прикамья рекомендовала правительству региона создать художественные советы, которые будут «принимать решения о возможности реализации» спектаклей, концертов и выставок. Речь идет о проектах с государственным финансированием.

Пост об этом вышел в телеграм-канале общественной палаты с заголовком «Потеряем душу — потеряем государство, народ и поколение». В координационный совет по защите традиционных ценностей рекомендовали включить представителей администрации губернатора, различных министерств, полиции и ФСБ.


Это не первая инициатива о введении цензуры в сфере культуры на государственном уровне. В Рязани управление культуры запретило уличным музыкантам исполнять песни иноагентов. Воронежский депутат Сергей Чижов в марте предлагал собрать в России единый список запрещенных артистов. По мнению Чижова, такой список может вести профильное министерство с помощью силовиков и общественников.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКультураРепрессииСвобода словаСобытия