Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Полицейские сняли знак в память о протестах против строительства храма в Екатеринбурге

Полицейские сняли знак в память о протестах против строительства храма в Екатеринбурге

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские сняли уличный знак, который художники команды ПСЛЧ повесили в годовщину протестов против строительства храма в Екатеринбурге. Массовые акции прошли в городе в 2019 году. Об этом сообщило издание It's My City.

Полицейские меньше, чем через сутки, сняли арт-объект на улице Екатеринбурга. Знак «Сквер — территория, свободная от заборов» появился у Драмтеатра. Его создали уличные художники объединения ПСЛЧ к годовщине протестов против строительства храма. В посте с фотографиями художники написали воспоминания участников митингов про разгон протестующих.

«<...> Первые омоновцы уже начинают подъезжать к "драме" <...>. Через час здесь будут валить заборы и массово задерживать людей, но пока дубинки не стучат о щиты, сапоги маршем не топчут плитку возле фонтана, а значит, музыка может звучать дальше. Примерно так могут описать май 2019 года десятки тысяч екатеринбуржцев. А итог мы все знаем. Он прекрасен: сквер — территория, свободная от заборов», — написали художники.


В мае 2019 года в Екатеринбурге прошли стихийные протесты против строительства храма святой Екатерины рядом с театром. Полицейские задержали около 100 человек. После этого епархия региона отказалась возводить храм в сквере.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПротестРелигияСобытия