Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Лидер буддистов попросил Путина выдать дрова семьям мобилизованных из Бурятии

Лидер буддистов попросил Путина выдать дрова семьям мобилизованных из Бурятии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте попросил обеспечить дровами семьи мобилизованных. По его словам, глава региона не справляется с этими обязанностями. Видео с конференции опубликовал телеканал «Вести Бурятия» 25 ноября.

По словам лидера буддистов, чтобы получить дрова, семьям нужно собрать много документов. 

Власти республики обещали выдать дрова родственникам мобилизованных в начале октября. За каждого призванного — от 10 до 20 кубов. Дамба Аюшеев сообщил, что глава Бурятии Алексей Цыденов «относится к этому… так».

Сам Цыденов признавал еще в конце октября, что семьи мобилизованных не могут получить обещанные дрова, потому что власти «приняли не самые хорошие правила». Но как именно — не уточнил.


После 21 сентября власти разных регионов ввели свои меры поддержки семей мобилизованных. Глава Тувы Владислав Ховалыг распорядился передавать рогатый скот, уголь, муку, картофель и капусту родственникам резервистов. За каждого мобилизованного — по живому барану. А правительство Сахалинской области постановило выдать семьям по 5 кг рыбы.

Глава Якутска Евгений Григорьев рассказал, что в городе будет работать центр поддержки семей мобилизованных и военных. Там горожане смогут получить овощные наборы: капусту, картофель, морковь, лук, свеклу.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Снова победа! Мы помогли призывнику из Североуральска отменить штраф в 15 тысяч рублей
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСобытияУкраина-Россия