Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. На поэта и бывшего учителя из Орловской области составили протокол за слово «ч**бики»

На поэта и бывшего учителя из Орловской области составили протокол за слово «ч**бики»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция составила протокол на поэта и бывшего учителя в поселке Кормы Александра Бывшева. Ему вменяют статью о дискредитации военных за слово «ч**бики» в посте. Об этом Бывшев рассказал «7х7».

Александр Бывшев рассказал, что вечером 1 ноября к нему домой пришли люди в штатском и сотрудник Центра «Э». По словам бывшего учителя, ему вменяют дискредитацию военных за сокращенное слово от выражения «частично мобилизованные» — «ч**бики». Также Бывшева вызвали в прокуратуру 11 ноября. 


Александр Бывшев восемь лет пишет стихи в поддержку Украины. За это время он стал фигурантом шести уголовных и двух административных дел. Бывшего учителя дважды оштрафовали по статье о дискредитации армии за посты на общую сумму 70 тыс. руб. Например, он опубликовал в соцсетях письма тети из Киева, в котором она описывала происходящее. 

В 2014 году он написал стихотворение «Украинским патриотам» после установления российской власти в Крыму. За это суд назначил ему 300 часов обязательных работ. Аналогичное наказание он получил за другое стихотворение, посвященное Украине. Еще четыре уголовных дела суд закрыл в связи с отсутствием состава преступления. Александра Бывшева обвиняли в экстремизме, возбуждении ненависти и вражды и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Право не дышать. Каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания — но это не про жителей Медвежьегорска
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Орловская областьПолицияСобытияУкраина-Россия