Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мобилизованный из Марий Эл скончался, не доехав до фронта

Мобилизованный из Марий Эл скончался, не доехав до фронта

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

36-летний житель Йошкар-Олы Дмитрий Прыгунов погиб в воинском эшелоне от инфаркта, не доехав до зоны боевых действий. О смерти мобилизованного семья узнала 15 октября. Об этом жена Прыгунова сообщила «7х7».

Дмитрий Прыгунов погиб в городе Красный Сулин Ростовской области. Мужчина получил повестку 25 сентября, уже 26 сентября его мобилизовали. Прыгунова призвали на должность заместителя командира роты по военно-патриотической работе.

15 октября стало известно о смерти мужчины. Прощание с ним прошло 24 октября. У него остался несовершеннолетний ребенок. 


После 21 сентября скончалось как минимум 34 мобилизованных россиянина, которые не доехали до фронта. О последнем стало известно 25 октября. Житель Тувы скончался на территории Новосибирского высшего военного командного училища, по предварительным данным, от употребления алкоголя.

Ранее в том же учебном лагере умерло двое мобилизованных. 2 октября в учебном центре от сердечного приступа умер 35-летний Александр Колтун из Братска. Как сообщила его мать, в тот день Колтун по телефону рассказал, что мобилизованных не кормят, им не выдали форму, «все шатаются и пьют». На похоронах она видела следы побоев на его теле. Другого резервиста обнаружили мертвым 4 октября. Но от чего он скончался — неизвестно.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСобытияУкраина-Россия