Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд в Крыму на 13 суток арестовал преподавателя за украинскую песню «Байрактар»

Суд в Крыму на 13 суток арестовал преподавателя за украинскую песню «Байрактар»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Крыму на 13 суток арестовал преподавателя Белогорского технологического техникума Андрея Белозерова, который включил на занятиях украинскую песню «Байрактар». Кроме того, его уволили из учреждения. Об этом сообщило издание «Подъем».

Пресс-секретарь МВД сообщил изданию «Подъем», что Андрея Белозерова признали виновным в демонстрации нацистской символики. Кроме того, ему вменяют статью о дискредитации армии.

Также издание сообщило, что преподавателя уволили из Белогорского технологического техникума. Донос на Андрея Белозерова написали студенты Белогорского технологического техникума. Он работал в учреждении преподавателем русского языка.


Белозеров — не единственный арестованный за украинские песни. 11 сентября в соцсетях появилось видео со свадьбы в кафе «Арпат» в Бахчисарае, на котором гости подпевают «Червоне калине».

После этого глава Крыма пообещал заводить уголовные дела на жителей республики и отнимать у них бизнес за украинские песни. Сергей Аксёнов назвал людей, поющих песни и националистические гимны, «предателями». По его словам, в таком случае на крымчан нужно заводить уголовные дела, лишать их должностей и отнимать у них бизнес. В итоге полицейские оштрафовали и арестовали шестерых человек за прослушивание песни в кафе.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Опека над искалеченными собаками — настоящий подвиг. Как помочь зоозащитнице Елене Кинк
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КрымСобытияСудУкраина-Россия