Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Невеста погибшего в Украине военного пожаловалась на разрушения на его могиле во Владимирской области

Невеста погибшего в Украине военного пожаловалась на разрушения на его могиле во Владимирской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Невеста погибшего солдата Евгения Калинина написала пост в местном паблике города Александрова и сообщила о порче могилы — по ее словам, неизвестные испортили венки и другую ритуальную атрибутику. Позже у нее возник конфликт с родителями погибшего, и она попросила администрацию сообщества удалить пост. Об этом сообщили в паблике «Александров Карабаново Струнино».

Пост девушка опубликовала в паблике «Александров Карабаново Струнино». В нем она написала, что на могиле ее жениха Евгения Калинина неизвестные испортили венки и другую ритуальную атрибутику. Девушка сообщила, что на кладбище нет охраны, камер и ограждений. Она предложила местным жителям самим организовать охрану и установить камеры. На это обратил внимание интернет-журнал «Довод».

Позже администрация паблика удалила пост девушки. Администраторы сообщили, что другие родственники, в том числе мать погибшего, стали угрожать сообществу пожаловаться в полицию за такую публикацию. По словам невесты военного, из-за поста между ней и родственниками погибшего жениха возник конфликт. Его причины девушка не уточнила.


Это не первый случай разрушения могил погибшего в Украине военного. В конце июля неизвестные в Забайкалье повредили могилы погибших солдат — вырвали элементы с оградки, разбросали венки, а сами могилы измазали краской. Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье о повреждении воинских захоронений.

Курские чиновники решили установить камеры видеонаблюдения на мемориале памяти павших в Великой Отечественной войне, где хоронят погибших в Украине. Причина — вандалы, на которых журналистам пожаловались местные жители. Неизвестные уже дважды срывали ленты с надписями и разбрасывали венки на могилах погибших в СВО. 

Материалы по теме
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Мнение
28 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Большой разговор в завершение 2023 политического года – прямой эфир с искренней и мудрой Ириной Воробьевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВладимирская областьСобытияУкраина-Россия