Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Главред тверского издания обвинил «Дождь» в «гибридной войне» из-за попытки взять у него комментарий об отключении воды

Главред тверского издания обвинил «Дождь» в «гибридной войне» из-за попытки взять у него комментарий об отключении воды

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главред тверского издания «Кимры Сегодня» Дмитрий Ступин обвинил журналистов телеканала «Дождь» в «гибридной войне», когда они попросили его в их эфире дать комментарий об отключении городской воды. В обвинении корреспондентов Ступин сослался на то, что они иностранные агенты и «литовское СМИ». Об этом Ступин сообщил в паблике своего издания.

Дмитрий Ступин в посте сообщил, что ему написала журналистка телеканала и попросила выступить в эфире сегодня вечером, 20 августа. По его мнению, жители Кимр «не интересовали СМИ, когда оно еще было российским». Главред «Кимр Сегодня» сообщил, что «Дождь» — это «литовское СМИ», а Литва — недружественная России страна. По его мнению, раз Минюст признал телеканал иноагентом, значит, все фразы Ступина из комментария будут вырваны из контекста.

При этом журналисты «Дождя» просто релоцировались в Латвию (а не Литву, как написал Ступин) и открыли там студию. Они продолжают говорить и писать о событиях в России.

В Кимрах Тверской области шесть суток нет воды из-за прорыва трубы на дне Волги. Из-за того что водолазы могут работать только днем, ремонт затягивается. Саму трубу проложили еще в 1979 году, она сильно изношена. На ее замену требуется 150 млн руб. В городе проживает более 40 тыс. человек.


3 марта телеканал «Дождь» приостановил работу после блокировки сайта Роскомнадзором из-за фейков о военных. В середине июля гендиректор канала Наталья Синдеева сообщила, что вещание частично возобновится с вечерними эфирами и несколькими авторскими программами. Полноценно «Дождь» начнет работать осенью, к тому времени журналисты хотят обустроить студию. Редакция будет работать из Латвии.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Три обыска в камере за 20 часов». Еще одно письмо от Алексея Горинова
Мнение
3 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В подписных листах Надеждина и Малинковича ЦИК обнаружил «мертвые души»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Иностранный агентСМИСобытияТверская область