Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Полицейские сорвали курсы по оказанию медпомощи в Белгороде из-за «сектантов»

Полицейские сорвали курсы по оказанию медпомощи в Белгороде из-за «сектантов»

Курсы по медпомощи
Фото FONAR.TV
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники УМВД прервали бесплатные курсы, которые организовали волонтеры ZOV и Региональной академии тактической медицины и первой помощи. По словам полицейских, им поступили сообщения от белгородцев, что на мероприятии собираются сектанты. Об этом сообщило региональное издание FONAR.TV.

На мероприятии полицейские стали проверять документы у всех присутствующих, записывать их данные и опрашивать. Замначальника УМВД Денис Пузаков сообщил организаторам мероприятия, что «в условиях спецоперации и желтого уровня террористической опасности в регионе белгородцы переживают из-за организации подобных курсов», а поэтому подумали, что здесь собрание сектантов.

Кроме того, полиция рассказала организаторам, что у них нет согласия на проведение мероприятия от городской администрации, медицинских и образовательных лицензий.

По словам одного из волонтеров Михаила Золотова, они специально решили провести бесплатные мероприятия по оказанию медпомощи из-за обстрела Белгорода 3 июля. По словам волонтеров, они подавали уведомление о проведении курсов, но чиновники не ответили им.


3 июля белгородская ПВО сбила три ракетных комплекса «Точки У». Обломки одной из ракет упали на жилой дом в центре Белгорода. Погибло пять человек, четверо из которых — беженцы из Харькова. Минобороны обвинило в обстреле Белгорода Украину, а Следком РФ возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

После обстрела белгородцы попросили губернатора организовать бесплатные курсы в регионе по первой медицинской помощи, потому что обучение везде платное. Вячеслав Гладков согласился и пообещал жителям, что поручит подготовку курсов министру здравоохранения.

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Мнение
5 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело «Российская Федерация против детей». Разрушение будущего страны происходит именно так
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьГражданская инициативаПолицияСобытияУкраина-Россия