Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Воронежский депутат стала фигурантом уголовного дела о призывах к терроризму

Воронежский депутат стала фигурантом уголовного дела о призывах к терроризму

Фото Нины Беляевой

Следком Воронежской области завел уголовное дело о призывах к терроризму на депутата Семилукского райсовета Нину Беляеву. Поводом стало видеоинтервью блогеру из Львова, в котором она раскритиковала действующее руководство РФ. Об уголовном деле сказано на официальном сайте Следкома.

По версии следователей, Нина Беляева во время интервью с блогером из Львова Ростиславом Калациньским «призвала к насильственной смене власти РФ». Уголовное дело СК завел по статье о призывах к терроризму в интернете (часть 2 статьи 205.2 УК РФ).

Депутат прокомментировала «7х7», что таким образом государство хочет лишить ее всего, а именно имущества. У Беляевой сейчас взяты две квартиры в ипотеку, которые могут отобрать.

— Скорее всего, меня внесут в реестр Росфинмониторинга, заблокируют счета, и я не смогу оплачивать ипотеку и лишусь своего имущества. А разницу государство заберет себе после приговоров по уголовным делам, — сообщила Беляева.


В конце марта депутат на заседании Семилукского райсовета публично выступила против военных действий в Украине. После этого девушка покинула Россию. Позже следователи завели на Беляеву уголовное дело о фейках про военных, а МВД объявило ее в федеральный розыск.

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Завороженность россиян старшего возраста мороком ФСБ. О мошенниках
Мнение
26 февраля
Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Гнать таких депутатов ссаными матрасами!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьСобытияУкраина-Россия