Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Депутата из Архангельской области обвинили в дискредитации военных из-за постов с критикой российских властей

Депутата из Архангельской области обвинили в дискредитации военных из-за постов с критикой российских властей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Котласский городской суд оштрафовал муниципального депутата Анатолия Арсеева на 30 тыс. руб. по статье о дискредитации военных. Сам Арсеев сообщил, что писал не про военных, а про руководство России. О штрафе сообщило региональное издание 29.RU.

Депутат сообщил, что суд учитывал комментарии, которые он оставил еще до того, как появилась статья за дискредитацию Вооруженных сил России. По его словам, другие сообщения он старался писать с соблюдением нового законодательства.

Анатолий Арсеев сообщил, что правоохранители заказали экспертизу его постов. Он прочитал заключения эксперта и рассказал, что не согласен с ними. Депутат собирается обжаловать решение суда.


После начала военной спецоперации в Украине региональные депутаты высказались против военных действий. Федеральный и региональный советы «Справедливой России — Патриоты — За правду» исключили из партии депутата Ивановской облдумы Сергея Шестухина. Причина — «действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие ее». В соцсетях Шестухин осудил военные действия в Украине.

Псковского депутата от «Яблока» Николая Кузьмина оштрафовали на 30 тыс. руб. за репост обращения Марины Овсянниковой. Суд признал его виновным в дискредитации Вооруженных сил России.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
6 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крамольные мысли» о новом бюджете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Альфа-ТрансАрхангельская областьВластьСобытияУкраина-Россия