Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Владимирские коммунисты добились проведения митинга к 23 Февраля через суд

Владимирские коммунисты добились проведения митинга к 23 Февраля через суд

София Богаткина
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимирское отделение КПРФ выиграло суд городской администрации о проведении митинга 23 февраля. Мэрия запретила коммунистам проводить мероприятие из-за того, что много людей может присоединиться к мероприятию и заразиться коронавирусом. О решении суда региональное отделение КПРФ сообщило в социальной сети «ВКонтакте» 22 февраля.

Октябрьский районный суд признал отказ мэрии в проведении митинга на площади Ленина незаконным. Как сообщили коммунисты, они планировали провести мероприятие в честь Дня защитника Отечества, но городская администрация его не согласовала. По мнению чиновников, на митинг пришло бы больше 500 человек, что нарушило бы указ губернатора о режиме повышенной готовности. Сами активисты подали заявку на мероприятие до 100 человек.

Как рассказали коммунисты, представители мэрии сообщили суду, что все участники митинга не поместятся на площади из-за неубранного снега. Суд не принял во внимание аргументы чиновников.


Российские коммунисты хотели почтить память воинов советской и российской армии и тружеников тыла и провести митинги в День защитника Отечества. Власти в регионах отказали в мероприятиях из-за режима повышенной готовности. Например, первый секретарь Липецкого горкома КПРФ Анатолий Сиротин обратился в суд с иском к администрации города о незаконном отказе в проведении публичного мероприятия 23 февраля. Суд оставил решение мэрии в силе.

Коммунист Виталий Ряписов в Екатеринбурге подал иск к министерству общественной безопасности, которое не согласовало КПРФ проведение Дня защитника Отечества. Митинг коммунистам не согласовала и администрация Казани.

Материалы по теме
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сергей
23 фев 2022 15:04

зачем КПРФ день защитника буржуев? верните мне Родину

Тоха
23 фев 2022 23:06

КПРФ отмечает день Красной Советской Армии и Флота.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьКПРФСобытияСуд