Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Аналитики МегаФона: В Коми TikTok стал второй по популярности соцсетью по объему мобильного трафика

Аналитики МегаФона: В Коми TikTok стал второй по популярности соцсетью по объему мобильного трафика

Фото: Кирилл Шейн
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

TikTok поднялся на второе место среди популярных соцсетей в Республике Коми. Платформа коротких видео опередила Instagram и "Одноклассники". Первое место традиционно занял "ВКонтакте". К таким выводам пришли аналитики ПАО "МегаФон", проанализировав мобильный трафик пользователей соцсетей c 1 января по 30 ноября 2021 года в сети МегаФон.

За 11 месяцев 2021 года совокупный объем мобильного интернета, приходящийся на эти ресурсы, удвоился. В Коми в сети МегаФон доля потребляемого трафика "ВКонтакте" составляет 51%, что почти в два раза больше, чем в среднем по стране. Далее следуют TikTok и Instagram, занимающие 25% и 17% соответственно.

Общероссийское распределение в сети МегаФон иное: первым по объему потребляемого интернета стал Instagram (35,5%), вторым – "ВКонтакте" (28%), замыкает тройку лидеров TikTok (24%).

Высокий показатель прироста продемонстрировал TikTok – в этом году мобильный интернет-трафик на платформе среди пользователей МегаФона увеличился почти в два раза. Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok общей тенденцией на рост популярности небольших видероликов. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео длинной до 60 секунд Reels трафик в соцсети вырос на 53%.

По подсчетам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для "ВКонтакте" этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok 225 Мб.

Среди пользователей МегаФона активной является аудитория "ВКонтакте" – ежедневно ее посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Партнерский материал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиРеклама