Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ушли на распродажу: что купили сыктывкарцы в онлайн-магазинах

Ушли на распродажу: что купили сыктывкарцы в онлайн-магазинах

Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Специалисты ПАО "МегаФон" с помощью инструментов big data (больших данных) проанализировали интерес жителей Коми ко Всемирному дню шопинга. С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в 1,3 раза по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось в 1,7 раза.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетили 52% абонентов компании в Республике Коми. Специалисты МегаФона зафиксировали наибольший прирост покупателей у AliExpress: аудитория сайта в период акции увеличилась на 51% по сравнению со средним днем ноября. На втором месте расположился СберМегаМаркет с ростом в 26%. Тройку лидеров замкнул Wildberries с показателем в 20%.

Одежда и обувь возглавили рейтинг популярных товаров – этой категорией интересовался 61% жителей Коми, совершающих покупки. Бытовой технике и электронике отдавали предпочтение 13% интернет-пользователей. Далее следуют книги и продукция для спорта, на которые пришлось по 5%. Менее всего покупали ювелирные украшения, а также парфюмерию и косметику.

Онлайн-шопинг стал более привлекательным для мужчин региона. В дни распродаж их в сети оказалось в 1,5 раза больше, чем женщин. При этом женщины дольше находились на сайтах и скачали на 15% трафика больше.

Помимо столицы региона — Сыктывкара, чаще других приобретали онлайн-товары в Ухте, Воркуте, Емве, Усинске и Сосногорске. В целом по стране самый высокий рост интереса к шопингу продемонстрировали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Партнерский материал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесРеклама