Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. «Законопослушный гражданин, к политике отношения не имеет». Полиция в ХМАО нашла подозреваемого в избиении журналиста

«Законопослушный гражданин, к политике отношения не имеет». Полиция в ХМАО нашла подозреваемого в избиении журналиста

Елена Жолобова
Антон Пантин после избиения
Фото Антона Пантина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция возбудила уголовное дело по статье о побоях после нападения на журналиста издания TochkaNews и экс-депутата Антона Пантина, которое произошло утром 21 мая в Югорске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное УМВД.

- Возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Лицо, предварительно причастное к нанесению побоев, установлено, с ним работают полицейские. Он не дает пока никаких пояснений, - сказал неназванный собеседник агентства.

Он же сообщил, что мужчина не имеет отношения к политике или общественной деятельности и ранее не привлекался к административной или уголовной ответственности. «Законопослушный гражданин, у него рабочая специальность» - так охарактеризовали подозреваемого в УМВД.

Утром 21 мая Антон Пантин сообщил в соцсетях, что его избили: неизвестный напал на него недалеко от дома и ударил не менее десятка раз. Журналиста госпитализировали в травматологию. Он связал нападение с предстоящими выборами в думу Югорска и думу ХМАО.


Антон Пантин был депутатом думы Югорска. В 2019 году его лишили депутатского мандата «в связи с утратой доверия» из-за нарушений по итогам декларационной кампании. Пантин неоднократно публиковал критику в адрес городских властей. Также в 2020 году он баллотировался на выборах главы города Советского, но проиграл.

В апреле 2020 года на Антона Пантина напал член партии «Единая Россия» и депутат думы Советского Владимир Бендус. После случившегося его лишили мандата.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Хороший был год или плохой? В этом году мне очень трудно ответить на этот вопрос
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПолицияСМИСобытияХМАО