Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. «Это нельзя поддерживать и поощрять». В Пскове учительница провела пикет против войны с Украиной

«Это нельзя поддерживать и поощрять». В Пскове учительница провела пикет против войны с Украиной

Елена Жолобова
Ирина Милютина
Фото Людмилы Савицкой
Источник: Север.Реалии*
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пскове педагог Ирина Милютина 11 апреля вышла на одиночный пикет с плакатом «Нет войне, Россия и Украина не враги». Об этом сообщило издание «Север.Реалии»*.

Пикетчица рассказала, что считает недопустимыми действия российских властей в отношении украинцев.

- Многие сейчас спрашивают, будет ли война. Но она уже есть. К ней все привыкли и игнорируют ее присутствие. У границ собираются новые и новые войска, множество людей, втянутых в конфликт на Донбассе, гибнет, а огромное количество жителей России предпочитает не замечать того, что происходит, и отмалчиваться, - цитирует Ирину Милютину издание. 

По мнению педагога, внешняя политика России приведет к проблемам как внутри самой страны, так и в отношениях с другими государствами. 

- Этого нельзя допускать. Это нельзя поддерживать и поощрять. Бряцание оружием имеет только катастрофические последствия. Я уверена, что президент обязан немедленно прекратить этот позор. Хватит пытаться показать кому-то, где их место, — лучше подумать, где же сейчас место самой России, борющейся с мнимыми угрозами и тратящей огромные средства на войну вместо заботы о благополучии граждан, – сказала Милютина.

Прохожие по-разному реагировали на пикет. Кто-то аплодировал активистке, кто-то фотографировал ее, чтобы отправить фото родственникам с Украины, а кто-то агрессивно заявлял, чтобы она уезжала из Пскова и защищала «своих» в другом месте. 

Ирина Милютина работает учителем английского языка в одной из школ Пскова. Ранее она выходила на акции против поправок к Конституции и в память о Борисе Немцове.


В середине марта Минобороны России объявило о начале учений вблизи границ Украины. Украина, в свою очередь, в марте тоже провела учения - с судами НАТО в Черном море и сухопутные учения у границ с Крымом.

Но после окончания учений, как заявили власти Украины, российские войска не покинули территорию, а начали постепенно наращивать военное присутствие рядом с украинской границей в Брянской, Воронежской областях и в Крыму. К апрелю, по сообщению расследовательской группы Conflict Intelligence Team, концентрация российских дивизий у границы с Украиной достигла максимума с 2014–2015 годов. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о передвижениях войск к границе, заявил, что «российская армия передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, в том виде, в котором считает нужным». По его словам, это происходит для «обеспечения надежной безопасности» страны и не представляет угрозы для других стран, в том числе Украины. 

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Возрастной
24 июл 2021 22:22

Ирина паникёрша. Не разобралась как следует в ситуации, а уже кричит "караул!". Эх, молодёжь...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестПсковская областьСобытияУкраина-Россия