Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Преподаватель Рязанского политехнического колледжа рассказала в соцсети об увольнении после митинга

Преподаватель Рязанского политехнического колледжа рассказала в соцсети об увольнении после митинга

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Преподаватель изобразительного искусства Рязанского политехнического колледжа Мария Камзелева 2 февраля рассказала в социальной сети «ВКонтакте», что ее уволили с работы из-за участия в публичных акциях. Вскоре она удалила свою страницу.

«Конечно, победит. Но пока в Рязани так: увольнение преподавателя с работы после митингов», — написала Мария Камзелева в комментарии под постом сопредседателя рязанской ПАРНАС Юрия Богомолова о том, что «Навальный обязательно победит».

 
 
 
Скрины из соцсети «ВКонтакте»Скрины из соцсети «ВКонтакте»
Скрины из соцсети «ВКонтакте»Скрины из соцсети «ВКонтакте»

Она опубликовала фото уведомления о необходимости забрать трудовую книжку из колледжа, где она преподавала специальности «Рисунок и живопись», «История изобразительного искусства» и «Эстетика».

В приемной колледжа заявление Камзелевой опровергли:

— Она занимала должность на время декретного отпуска другой сотрудницы и хорошо знала о том, что трудоустройство временное. Срок договора подошел к концу 28 января, но на оформление документов ушло какое-то время, и она проработала на несколько дней больше.

С самой Камзелевой корреспонденту «7x7» связаться не удалось.


Митинги за освобождение политика Алексея Навального прошли в российских регионах 23 и 31 января. После участия в одном из них в Пензе попросили уволиться сотрудника МЧС. В Коми учителю пригрозили увольнением за одиночный пикет в защиту свободы слова, на который он вышел 23 января.

2 февраля Симоновский суд Москвы решил заменить условный срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный и назначил ему 3,5 года колонии общего режима. С учетом отбытого домашнего ареста политик проведет в заключении 2 года 8 месяцев. После решения суда о замене Навальному условного срока на реальный полицейский из Иванова Сергей Римский уволился из органов внутренних дел.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОбразованиеПАРНАСРязанская областьРязаньСобытияСоцсети