Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Альянс врачей» запустил чат в Telegram для помощи пациентам с коронавирусом и другими заболеваниями

«Альянс врачей» запустил чат в Telegram для помощи пациентам с коронавирусом и другими заболеваниями

Екатерина Лобановская
Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Альянс врачей» создал в Telegram чат, в котором врачи и медицинские работники смогут помочь советами и консультациями пациентам с ковидом и с другими заболеваниями. Информацию об этом опубликовали на сайте профсоюза.

В чате можно задавать вопросы о лекарствах, как их лучше применять, как получить льготные медикаменты, что нужно предпринять для получения медицинской помощи, как лучше подготовиться к визиту в больницу, чтобы прием прошел более продуктивно. Члены профсоюза пояснили, что не могут назначать лечение, приезжать по вызову и помогать каждому пациенту, – чат создан для того, чтобы поддержать тех, кто оказался в безвыходной ситуации и не может получить качественную медицинскую помощь. 

Чтобы получить ответ на вопрос, необходимо зарегистрироваться в чате, в сообщении указать возраст, причину обращения, день болезни, температуру, где находится пациент — в стационаре или дома, — какие препараты используются для лечения, какие человек проходил исследования, и затем задать вопрос. Чем подробнее пациент напишет о своих симптомах и проблеме, тем грамотнее врачи профсоюза смогут его проконсультировать.

Вопросы можно задавать только на медицинские темы. На них отвечают медики, указанные в закрепленной таблице в чате, там же можно узнать их специализацию.

«Альянс врачей» приглашает коллег в регионах России поучаствовать в проекте, для этого необходимо зарегистрироваться в чате. 


«Альянс врачей» — независимый профсоюз медработников, который защищает права медиков в регионах России. Информационную поддержку профсоюзу оказывает Алексей Навальный. С апреля 2020 года профсоюз собирает данные о ситуации в медучреждениях в регионах России. Рассказать о проблемах можно анонимно, написав на электронный адрес [email protected].

Материалы по теме
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьЗдравоохранениеКоронавирусСобытия