Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как коронавирус ударил по спорту и чего ждать спортивному миру в будущем

Как коронавирус ударил по спорту и чего ждать спортивному миру в будущем

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Источник: www.pexels.com

Главная проблема человечества в 2020 году коснулась всех сфер, и спортивный мир беда также не обошла стороной.

Наиболее серьезными последствиями влияния «короны» на спортивную жизнь стали переносы важнейших турниров в 2020 году – Олимпийских игр в Токио, футбольного Евро-2020 и других первенств.

Наиболее болезненный «панч» от COVID-19 получил футбол, который на три месяца оказался «закрыт» практически по всему миру, и даже после окончания изоляции любимый вид спорта миллионов фанатов периодически страдает от главного врага человечества. Взять хотя бы свежий случай с техническим поражением сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии, который можно смело считать одной из самых главных несправедливостей в спортивном мире за последние годы. Команда Андрея Шевченко была фаворитом в борьбе за «спасительную» третью строчку в таблице группы, на что указывали, в частности, и котировки букмекеров. Эксперты давали прогнозы на футбол с оценкой вероятности сохранения украинской сборной прописки в элите в 60%, тогда как швейцарцам отводилось лишь 40%.

И как же обидно было Шевченко и его подопечным, когда судьбу сборной решили не на футбольном поле, а в кабинетах УЕФА, засчитавшего Украине техническое поражение после того, как в стане «желто-синих» началась вспышка заболеваемости коронавирусом, а швейцарские власти не дали добро на проведение матча.

И пример украинской сборной не одинок. Страдают другие спортсмены и целые команды из других видов спорта. Как пишет BetON, старт нового сезона главной баскетбольной лиги мира – НБА, под угрозой из-за массовых положительных тестов на коронавирус у игроков и работников клубов.

Чего ждать в будущем от спорта в период пандемии, которая пока и не думает заканчиваться? Главное ожидание – финансовые убытки. Большинство спортивных лиг и клубов уже заявили о громадных потерях, связанных с отсутствием зрителей на трибунах во время состязаний, или же полной отмене турниров.

*Панч – удар. Сетевое издание BetON, возрастное ограничение 18+. Свидетельство СМИ ЭЛ №ФС 77-76630 ОТ 26.08.2019 г.

Партнерская новость «7x7»

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусСпорт