Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Москве пройдет первый образовательный онлайн-фестиваль о мужчинах и маскулинности в России

В Москве пройдет первый образовательный онлайн-фестиваль о мужчинах и маскулинности в России

Юлия Полушина
Фото организаторов фестиваля
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый образовательный фестиваль о мужчинах и маскулинности в России Moscow MaleFest пройдет в онлайн-формате 5 декабря. Фестиваль задуман как продолжение Moscow FemFest, созданного в 2017 году для популяризации гендерной грамотности.

На Moscow MaleFest выступят российские и иностранные академические исследователи маскулинности, общественные деятели, журналисты, лидеры мнений, которым интересно и важно говорить про мужское. В программе — выступления в стиле TED и дискуссии.

Спикерами фестиваля станут профессор Университета Тасмании и Университета Дикина (Австралия) исследователь маскулинности Боб Пиз, сертифицированный психолог и эксперт по маскулинностям в Швеции Видар Веттерфалк, врач-сексолог, психотерапевт, соучредитель Mental Health Center Амина Назаралиева, кандидат медицинских наук, сексолог, психотерапевт, специалист в области проблем гендерной идентичности Дмитрий Исаев и другие эксперты в области гендерных проблем.

Вместе с участниками фестиваля они обсудят, какими являются новые нормы мужественности, сталкиваются ли мужчины с сексизмом и дискриминацией, почему мужчины реже ходят к психологам, и раскроют, что такое современный «успешный мужчина».

Фестиваль проходит при поддержке Гёте-Института в Москве. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на его сайте.

Партнерский текст «7x7»

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГендерРекламаСобытияФеминизм