Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кампания «Видимо-невидимо» запустила онлайн-марафон лайфхаков против гендерного насилия в эпоху COVID-19

Кампания «Видимо-невидимо» запустила онлайн-марафон лайфхаков против гендерного насилия в эпоху COVID-19

Фото предоставлено организатором онлайн-марафона
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 25 ноября по 10 декабря 2020 онлайн-кампания «Видимо-невидимо» проведет лайфхакатон, приуроченный к «16 дням активизма против гендерного насилия». Об этом “7х7” сообщили организаторы.

Лайфхакатон — это онлайн-марафон лайфхаков по продвижению гендерного равенства в эпоху COVID-19. Российские активистки расскажут, как им удавалось противодействовать гендерному насилию во время режима самоизоляции, когда публичная дискуссия оказалась возможной только в интернете. 

С 25 ноября по 10 декабря «Видимо-невидимо» будет публиковать в соцсетях опыт НКО и проектов за гендерное равенство, карантинные лайфхаки и инсайты от волонтерских и активистских инициатив России.

В сотрудничестве с экофеминисткой, активисткой и художницей Лёлей Нордик кампания поделится тем, как взаимопомощь, самоорганизация и независимые образовательные проекты приближают более равноправное общество.

— Мы считаем необходимым в этом году говорить о проблеме гендерного неравенства в контексте пандемии COVID-19. Поэтому мы с „Видимо-невидимо“ пригласили к участию проекты, которые придумывали механизмы работы с новой реальностью, учитывали то, как пандемия усиливает уязвимости разных социальных групп людей, и инициировали новые подходы к решению этих проблем, — сказала Лёля Нордик.

Участникам онлайн-марафона расскажут о подходах к борьбе с социальным и гендерным неравенством во время пандемии. Состоятся круглый стол низовых образовательных проектов, а также социально-дистанцированная фем-вечеринка под dj-сеты Лёли Нордик и активистки, блогерки и бодипозитивной фотографки Милой Оли MiliyOllie.


«16 дней активизма против гендерного насилия» — это ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря (День прав человека).

Партнерский текст «7x7»

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Где еда — там и мусор
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаСобытияСоцсети