Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В торговых центрах Сыктывкара вырос объем потребления интернет-трафика

В торговых центрах Сыктывкара вырос объем потребления интернет-трафика

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В торговых центрах Сыктывкара увеличилось потребление мобильного трафика. По данным аналитиков «МегаФона», объем интернета в 4G-сети оператора с середины лета, когда были открыты магазины после самоизоляции, увеличился на треть. Ежемесячно сыктывкарские покупатели скачивают столько же интернета, сколько, например, все абоненты оператора в Печоре.

Интернет-активные горожане чаще всего приходят в торговые центры «Парма», «Макси» и «Радуга». Уже привычным трендом можно считать селфи из примерочных, которыми часто обмениваются с друзьями для оценки нового образа, или stories в социальных сетях. В результате на одного абонента - посетителя ТРЦ приходится объем трафика, сравнимый с просмотром программы «Модный приговор» в HD-качестве.

Чтобы покупатели могли пользоваться связью и мобильным интернетом на цокольных этажах и в любых внутренних помещениях зданий, техническая служба «МегаФона» установила новое оборудование в ТРЦ «Парма». Такие же улучшения ранее были проведены и в ТРЦ «Макси».

«Часто в торговых центрах проникновение сигнала может быть затруднено из-за толщины стен, большого количества стекла, используемых строительных материалов и других особенностей зданий. Установка indoor базовых станций внутри ТРЦ – наиболее эффективное решение, чтобы покупатели могли с комфортом и на привычно высокой скорости выходить в интернет из торговых залов и примерочных», - отмечает директор «МегаФона» в Республике Коми Александр Канев.

Партнерские новости «7x7»

Материалы по теме
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Мнение
27 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиРеклама