Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Заболевший ковидом костромской губернатор провел онлайн-инаугурацию

Заболевший ковидом костромской губернатор провел онлайн-инаугурацию

Алексей Уханков
Фото пресс-службы администрации Костромской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, заразившийся коронавирусом, в режиме онлайн принес присягу на верность народу и Конституции России, официально вступив в должность, сообщила его пресс-служба.

На 15 октября была назначена церемония инаугурации Сергея Ситникова, но вечером 14 октября губернатор в своем Instagram сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией, и объявил о переносе своей инаугурации на другую дату. Но его вступление в должность все-таки состоялось, так как, в соответствии с законодательством, избранный губернатор должен вступить в должность и принести присягу по истечении пяти лет со дня вступления в должность главы региона, избранного на предыдущих выборах.

Сергей Ситников зачитал слова торжественной присяги, в режиме видеоконференцсвязи за этим наблюдали собравшиеся в малом зале областной администрации депутаты Костромской облдумы и чиновники.

— Ситуация сложилась неординарная, потому решения принимаются нестандартные. Администрация и органы исполнительной власти Костромской области должны продолжать работать, чтобы обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнедеятельности. Поэтому сегодня и было принято решение провести церемонию вступления в должность губернатора Костромской области в дистанционном режиме, — пояснил губернатор.


Сергей Ситников возглавляет Костромскую область с 13 апреля 2012 года. Первоначально он был наделен губернаторскими полномочиями решением Костромской областной думы по представлению президента Дмитрия Медведева, затем дважды побеждал на выборах. По итогам губернаторских выборов 13 сентября 2020 года Ситников победил в первом туре, набрав более 64% голосов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусКостромаКостромская областьСобытия