Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Провокаторы пришли на протестную акцию медиков в Ижевске

Провокаторы пришли на протестную акцию медиков в Ижевске

Денис Стрелков
Участники акции «заплатите за COVID» в Ижевске
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около четырех мужчин, пришедших на акцию «Заплатите за COVID» в Ижевске попытались сорвать проведение пикета. Об этом 6 октября «7x7» сообщил оргсекретарь медицинского профсоюза «Действие» Александр Золотарёв.

Как рассказал Золотарёв, на акцию в Ижевске вышли около 30 человек — работники станции скорой помощи Ижевска и гражданские активисты, которые пришли их поддержать.

— Речь идет о сотрудниках, которые работают не в специализированных так называемых «ковидных» бригадах, а линейных общепрофильных выездных бригадах. Им не выплачивают деньги в рамках работы с коронавирусными пациентами. Как группе риска, так и при оказании медицинской помощи пациентам, у которых впоследствии подтвердился ковид, хотя вначале бригада выезжала к пациенту с признаками ОРВИ или пневмонии. А деньги выплачивают только специализированным бригадам, — рассказал Золотарёв «7x7».

По словам Александра Золотарёва, акцию попытались сорвать провокаторы. Эти люди, по его мнению, имеют отношение к региональным властям и к Управлению внутренней политики:

— Они все были в масках, в очках. Сначала они просто снимали видео. Я, как организатор, потребовал снять маски, поскольку это требование закона. Они отказались. Они брали интервью, задавая провокационные вопросы, демонстративно снимая пикетирующих на камеру.


Акции медиков «Заплатите за COVID» проходят во многих регионах России. Участники протестных акций требуют выплат за работу в период эпидемии с опасными пациентами. Такие выплаты весной 2020 года пообещал медикам за работу в опасных условиях президент России Владимир Путин.

 

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКоронавирусОбществоПротестСобытияУдмуртия