Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Под завалами на шахте «Воргашорская» в Республике Коми погибли четыре человека

Под завалами на шахте «Воргашорская» в Республике Коми погибли четыре человека

Елена Жолобова
Фото с сайта ГУ МЧС по Республике Коми
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Четыре человека скончались 15 августа в результате аварии на шахте «Воргашорская», принадлежащей компании «Воркутауголь». По информации ГУ МЧС, обрушился переход между зданиями на поверхности шахты. 

Обрушение произошло при разборе выведенной из эксплуатации аварийной галереи углеподачи, которая вела от скипового ствола до здания погрузки, уточнили в АО «Воркутауголь». Четыре работника подрядной организации «получили травмы, несовместимые с жизнью». По предварительным данным компании, причиной ЧП стало нарушение техники безопасности. Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. 

Работы по разборке обрушившейся галереи уже завершены. Шахта работает в штатном режиме, сообщили в ГУ МЧС по Республике Коми.

Это первая массовая гибель людей на «Воргашорской» за 45 лет ее работы. Ранее на шахте с 2000 по 2015 годы было зафиксировано шесть несчастных случаев с единичными жертвами среди горняков. 


Шахта «Воргашорская» является крупнейшим угледобывающим предприятием в европейской части России. Она была открыта в ноябре 1975 года. Как сообщает корпоративный сайт АО «Воркутауголь», «Воргашорская» – одна из самых молодых и самых модернизированных шахт в Печорском угольном бассейне. 

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Завороженность россиян старшего возраста мороком ФСБ. О мошенниках
Мнение
21 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Кто-нибудь, подарите смоленским властям карту города!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоркутаКомиЧП на шахте