Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские активисты пожаловались в Генпрокуратуру на вырубку старинных лип

Кировские активисты пожаловались в Генпрокуратуру на вырубку старинных лип

Александра Коробейникова
«Архитектура и урбанистика в Кирове»/«ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты кировского отделения движения «Городские проекты» отправили обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить законность вырубки лип в историческом центре города.

Рабочие спилили восемь лип по улице Московской у гостиницы «Центральная» в конце июля. В городской администрации сообщили местным СМИ, что перед этим специалисты провели оценку зеленых насаждений и пришли к выводу, что деревья аварийные. Рассматривается возможность посадки кустарников на месте лип. 

В соцсетях кировчане возмущались вырубкой и писали, что насаждения были здоровыми. Некоторые посчитали, что их убрали, чтобы освободить место для парковки. Активисты «Городских проектов» утверждают, что визуально деревья не выглядели аварийными. 


«Городские проекты» — это некоммерческая организация, которая формирует общественный запрос на удобные города и высокое качество жизни. Участники организации проводят исследования городской среды, разрабатывают рекомендации для решения проблем, направляют их в органы власти. Фонд «Городские проекты» создали блогеры Максим Кац и Илья Варламов в 2012 году. В Кирове отделение работает с 2019 года. 

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьПрокуратураЭкология