Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прокуратура и Росприроднадзор проверят информацию о разливе мазута в псковской колонии

Прокуратура и Росприроднадзор проверят информацию о разливе мазута в псковской колонии

Иван Журавков
Фото Росприроднадзора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора, МЧС и прокуратура проверяют информацию о разливе мазута в исправительной колонии №4 (ИК-4) в поселке Серёдка Псковской области. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В управлении МЧС России по Псковской области сообщили, что 3 августа им передали информацию о разливе 10 тонн топочного мазута в поселке Серёдка, для ликвидации аварии были привлечены одна единица техники и шесть человек.

Госинспектор управления Росприроднадзора в ходе рейда 3 августа обнаружил, что на участок к северу от ИК-4 разлились нефтепродукты. Общая площадь загрязнения ориентировочно составляет 0,25 га. По предварительным данным, причина разлива — повреждение резервуара для хранения мазутного топлива, уточнили в ведомстве. 

При этом в региональном управлении ФСИН сообщили, что после проверки сотрудниками ведомства и МЧС данные об утечке 10 тонн топочного мазута с территории ИК-4 не подтвердились. «На протяжении нескольких лет в учреждении не было аварий с разливом нефтепродуктов», — подчеркнули во ФСИН.

В прокуратуре Псковской области 4 августа подтвердили, что вместе со специалистами проверяют информацию о разливе мазута.


Исправительно-трудовую колонию №4 строгого режима открыли в поселке Серёдка Псковской области в 1959 году на базе местной машинно-тракторной станции. Штатный лимит заключенных в ней составляет 600 человек. Основные виды производства в учреждении — металло- и деревообработка, изготовление резинотехнических изделий, тепловая энергия.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Мнение
5 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Первая почтовая «грядка» для политузников апреля 2024 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме