Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Против жителя Твери возбудили уголовное дело о нападении на омоновцев. Он утверждает, что те избили его

Против жителя Твери возбудили уголовное дело о нападении на омоновцев. Он утверждает, что те избили его

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Твери сотрудники ОМОНа избили местного жителя Николая Гордиенко, который попросил у них насос для велосипеда, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката мужчины Данилу Ткаченко. При этом уголовное дело возбуждено в отношении Гордиенко: по данным следствия, он применил силу к омоновцам. 

Ткаченко рассказал, что 19 июня Николай Гордиенко с супругой Маргаритой поехали на велосипедах к знакомым, но рядом с домом заметили, что у велосипеда жены спустило колесо. Гордиенко попросил насос у мужчин, сидящих в белой «Газели» без опознавательных знаков с металлической лестницей на крыше. Его жена услышала, что он повторил просьбу, после чего из машины вышел мужчина в темной одежде, схватил велосипед Гордиенко за руль и стал его оттаскивать со словами: «Че ты сюда подъехал». Тверичанин потерял равновесие, стал падать и ухватился за рукав мужчины, отметил адвокат. 

Тот сбил Гордиенко с ног и стал его избивать, к нему присоединились другие мужчины из «Газели», говорит Ткаченко со слов супруги избитого. После этого на Гордиенко надели наручники, которые сняли после приезда скорой помощи. В ожидании медиков выяснилось, что мужчины в «Газели» — сотрудники тверского ОМОНа, сказал Ткаченко.

По словам адвоката, у Гордиенко диагностировали двусторонний перелом челюсти, перелом ребра, возможно он получил ушиб головного мозга, его должны были прооперировать. Супруги подали заявление в Следственный комитет на сотрудников ОМОНа, по нему проводят проверку. Ткаченко добавил, что при этом против его подзащитного по заявлению сотрудников ОМОНа возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК ("Применение насилие в отношении представителя власти").

В управлении Нацгвардии по Тверской области сообщили «Медиазоне», что «люди в униформе, фигурирующие в опубликованном видеоролике, не имеют отношения ни к одному из спецподразделений». В ведомстве попросили издание удалить из новости упоминание Нацгвардии и сотрудников «тверского ОМОН».

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Мнение
17 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной выборный народный одобрямс уже практически состоялся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСобытияТверская область