Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Блогер пожаловался в полицию на мэра Рыбинска после стычки у Вечного огня

Блогер пожаловался в полицию на мэра Рыбинска после стычки у Вечного огня

Иван Журавков
Фото Олега Леонтьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославский видеоблогер Михаил Волхонский написал заявление в полицию о краже телефона и превышении должностных полномочий на главу Рыбинска Дениса Добрякова. Стычка между ними произошла на церемонии возложения цветов к Вечному огню в День памяти и скорби. Об этом «7х7» рассказал депутат муниципального совета Рыбинска Олег Леонтьев.

— Перед началом церемонии Добряков подошел к Волхонскому, прижал его грудью и сказал: «Че ты, самый дерзкий?» Волхонский держал телефон в руках, и Добрякову, возможно, показалось, что тот хотел его снять. Тот левой рукой вырвал телефон. Волхонский пытался его отобрать, но тот спрятал телефон в задний карман и ушел в толпу. После церемонии Волхонский потребовал от Добрякова отдать телефон, но тот сказал: «Телефона нет, хотите — обыскивайте». Находящийся рядом полицейский не отреагировал и отправил нас писать заявление в ОВД. После церемонии телефон был уже отключен, — сказал Олег Леонтьев.

Депутат уточнил, что Волхонский написал заявление в полицию, где оценил причиненный ему ущерб в 30 тыс. руб. Он добавил, что блогер планировал написать заявления в Следственный комитет и прокуратуру. По его словам, Волхонский просит расследовать факт кражи и превышения должностных полномочий главой Рыбинска.

Леонтьев отметил, что место инцидента попадает на камеры видеонаблюдения частной фирмы. По его словам, ранее в соцсетях опубликовали видео с вандалами у Вечного огня именно с этих камер. Но в фирме, уточнил депутат, ответили, что съемка идет потоком и без записи. Леонтьев написал официальный запрос о предоставлении видео в компанию и полицию.

На вопрос о возможных причинах конфликта депутат пояснил, что в прошлый четверг Волхонский записал видеообращение с ультиматумом Добрякову за неделю выкосить заросший травой Волжский район. В противном случае блогер обещал написать заявление в прокуратуру.

— Такие выходки Добрякова — не единичный случай. Однажды после заседания муниципального совета он ко мне подошел и пообещал «набить морду». Несколько лет назад он полез с кулаками на другого депутата, но его остановили. Вот такой у нас несдержанный мэр, — заявил Леонтьев.

Глава Рыбинска Денис Добряков сказал «7х7», что на церемонии возложения цветов к Вечному огню несколько человек, в том числе местные депутаты, пытались устроить «провокацию». Он сказал, что не отбирал ни у кого телефон:

— Этот господин Волхонский почти мне в лицо поднял телефон, и я просто отмахнулся от него. Он начал возмущаться, чтобы я отдал телефон, но, вероятно, он его выронил, но решил устроить провокацию. На мой взгляд, таким образом Волхонский пытается дестабилизировать ситуацию перед днем голосования [по поправкам в Конституцию]. Вообще, мне стыдно за поведение некоторых депутатов и Волхонского. Считаю, что из эмоций Дня скорби и памяти, 22 июня, создавать провокацию — это вандализм. Об этом и говорить-то не хочется. 

Дениса Добрякова избрали главой Рыбинска в 2016 году. Администрация под его руководством в феврале 2017 года запретила встречи с литературоведом и общественным деятелем Мариэттой Чудаковой в нескольких бюджетных учреждениях. По словам организаторов, Добряков остался недоволен тем, что встречи были изначально согласованы «на слишком низком уровне» и без его ведома. В 2019 году чиновник не поддержал размещение целлюлозного производства на берегу Рыбинского водохранилища и заявил, что солидарен с протестующими, но против митингов.


Реклама. Гепард НДСО - это мощный, слаженный и проверенный коллектив профессионалов, обеспечивающий квалифицированную и многопрофильную охрану в городе Одессе и области, а также предоставляющий юридические и детективные услуги. Сайт - https://gepard.od.ua/

организация не предоставляет услуги на территории России


 

 

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Какая связь между лошадьми и деревенским интернетом?
Мнение
16 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Произвол военкоматов в весенний призыв. Какими уловками заманивают россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСобытияЯрославская область