Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Рок-фестиваль «Нашествие-2020» в Тверской области отменили из-за коронавируса

Рок-фестиваль «Нашествие-2020» в Тверской области отменили из-за коронавируса

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что рок-фестиваль «Нашествие» не будут проводить в этом году  из-за коронавируса. Организаторы фестиваля сообщили, что он пройдет в июле 2021 года, и попросили зрителей сохранить билеты.

Игорь Руденя пояснил в эфире телеканала «Россия 24», что администрация Тверской области отменила «Нашествие» из-за предписания Роспотребнадзора.

В обращении на сайте «Нашествия» организаторы рассказали, что перенесли фестиваль на июль 2021 года, поскольку из-за коронавируса не смогут обеспечить безопасность людей на таком массовом мероприятии. 

- Здоровье и безопасность наших зрителей являются для нас приоритетом, - написали организаторы «Нашествия». Они попросили зрителей сохранить билеты до следующего года.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области 9 июня признало нецелесообразным проведение «Нашествия» из-за «текущей эпидемиологической обстановки». В начале мая организаторы фестиваля говорили, что не рассматривают вариант его отмены. 


По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом на 12 июня, в Тверской области подтверждено 2488 случаев коронавируса, 1611 человек выздоровели, 50 умерли. Конаковский район, где проводят рок-фестиваль, находится на третьем месте по числу заболевших в регионе (228 человек).

«Нашествие» — музыкальный рок-фестиваль, который с 1999 года проводит в Конаковском районе Тверской области радиостанция «Наше радио». По словам организаторов, ежегодно его посещает более 205 тыс. человек. 

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Мнение
25 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Февральское зло
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусТверская область