Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Альянс врачей» запустил интерактивную карту России с проблемами медиков и городами, где они умирают

«Альянс врачей» запустил интерактивную карту России с проблемами медиков и городами, где они умирают

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимый профсоюз «Альянс врачей» создал интерактивную карту, в которой в режиме реального времени отмечаются проблемы медработников и результаты их решения. О запуске сервиса 20 мая в своей группе в соцсети "ВКонтакте" сообщили представители профсоюза.

Всего на карте будет возможность отметить одну из четырех проблем, которые представители «Альянса врачей» считают самыми насущными: отсутствие средств защиты в больнице, отказ выплачивать президентские надбавки, отсутствие тестирования на коронавирус или гибель сотрудников во время эпидемии.

Все проблемы можно отмечать анонимно, а представители профсоюза отправят жалобы в контролирующие ведомства и отследят решение.

В настоящее время на карте отмечено 226 обнаруженных проблем и 160 умерших медиков. Больше всего проблем в Москве, Подмосковье и республиках Кавказа.


В начале мая аналогичную помощь с жалобами и запросами в надзорные органы предложило объединение СМИ «Синдикат-100» совместно с журналистами-волонтерами. Через проект «Скорая журналистская помощь» медики могли анонимно рассказать о проблеме нехватки средств индивидуальной защиты в своей больнице. По данным на 13 мая, к журналистам поступило 20 обращений, из них по пяти наиболее вопиющим случаям были подготовлены записки в Минздрав России. Как отмечают авторы инициативы, медики сильно опасаются рассказывать о проблемах, так как считают, что в случае, если начальство узнает о жалобе, то им светит «автоматическое увольнение».

 

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПрофсоюзыСобытия