Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. СК начал проверку в связи с массовым заражением коронавирусом в Коми

СК начал проверку в связи с массовым заражением коронавирусом в Коми

Дмитрий Степановский
Городская больница Эжвинского района Сыктывкара
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление Следственного комитета по Республике Коми начало процессуальную проверку на предмет возможной причастности врача к заражению коронавирусом более 50 человек в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара. Об этом «7x7» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Пока разбираемся, есть ли признаки состава преступления», — сообщили в СУ СК. Доследственная проверка продлится от 3 до 30 дней.

25 марта министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин заявлял «7x7», что среди зараженных коронавирусом в республике есть врач. В этот же день Эжвинскую больницу закрыли на двухнедельный карантин. С 31 марта в Коми введен режим самоизоляции. По версии, которую выдвигал юрист правозащитного фонда «Общественный вердикт» Эрнест Мезак, источником заражения мог быть врач Андрей Керн, якобы нарушивший правила карантина. Дочь медика отвергает эту версию, в Минздраве Коми ее не комментируют.

В республиканской инфекционной больнице 1 апреля скончалась завхоз Эжвинской больницы Татьяна Аванесян. Родственники женщины рассказали «7x7», что при жизни у нее якобы был подтвержден COVID-19. По официальной статистике, в Коми нет летальных исходов от коронавируса.

По данным Роспотребнадзора Коми на 1 апреля, в республике подтверждено 54 случая заболевания коронавирусом, 53 из них выявлены в городской больнице Эжвинского района. 

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
11 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоронавирусСобытия