Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославские медики потребовали обеспечить их средствами защиты во время пандемии коронавируса

Ярославские медики потребовали обеспечить их средствами защиты во время пандемии коронавируса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены ярославского отделения профсоюза «Альянс врачей» записали видеообращение к правительству региона снабдить их средствами защиты для персонала скорой помощи. Запись опубликована 27 марта в аккаунте профсоюза в Twitter.

В видеообращении от имени профсоюза к правительству обратился водитель станции скорой помощи Сергей Алексеев.

— Мы как первоисточник прежде всего контактируем с инфекционными больными. Наша работа зависит от нашего здоровья. Если мы заразимся, лечить и обеспечивать помощь будет некому, — сказал Алексеев.

Аналогичные обращения записали и опубликовали члены свердловского, подмосковного и московского отделений «Альянса врачей». Ранее профсоюз раскритиковал региональные власти за неготовность больниц к пандемии.


По данным на 27 марта, в России зафиксировано 1036 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 45 человек, умерли четверо. В Ярославской области подтверждены два случая заражения. 

Президент Владимир Путин в телеобращении к россиянам 25 марта озвучил список мер по борьбе с распространением пандемии коронавируса. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. В регионах на это время приостанавливают свою работу рестораны, кафе и другие заведения общепита, торговые и развлекательные центры, кинотеатры. 

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПрофсоюзы