Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Путин обозначил меры поддержки пострадавшим из-за коронавируса и объявил следующую неделю нерабочей

Путин обозначил меры поддержки пострадавшим из-за коронавируса и объявил следующую неделю нерабочей

Денис Стрелков
Владимир Путин
Kremlin.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин в своем экстренном обращении к гражданам России объявил о переносе голосования за поправки в Конституцию, сделал следующую неделю нерабочей и обозначил меры поддержки пострадавшему от пандемии коронавируса бизнесу и гражданам.

В своем обращении президент Путин объявил, что из-за пандемии считает необходимым перенести голосование за поправки в Конституцию на неопределенный срок, и объявил нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля для остановки распространения вируса. Кроме того, он объявил о социальных мерах поддержки для многодетных семей и ветеранах.

Отдельно Путин предложил поддержать тех, кто попал на больничный и потребовал скорректировать формулу расчета выплат за отсутствие на работе по болезни. Президент также высказался за увеличение пособия по безработице до уровня минимального размера оплаты труда до конца года.

Гражданам, малому и среднему бизнесу, по мнению президента, нужно обеспечить отсрочку выплат по кредитам на шесть месяцев, если того потребует ситуация. Малый и средний бизнес Путин освободил от всех налогов, кроме НДС, микропредприятия дополнительно освободил от выплат в страховые фонды.

Путин считает, что государство должно обеспечить кредитование бизнеса и постараться защитить организации от банкротства. В качестве меры он ввел мораторий на взыскание долгов для некоторых отраслей экономики. Правительство будет корректировать перечень отраслей, которые нуждаются в поддержке.

Предприятия, где зарплаты выше МРОТ, теперь будут платить страховые взносы в два раза меньше — не 30%, а 15%. Это сокращение не коснется тех организаций, где зарплаты маленькие, — по мнению Путина, это должно стимулировать работодателей повышать зарплаты.

Отдельно Путин предложил пересмотреть налогообложение выводимых в офшоры денег из России. Он планирует облагать эти переводы 15% налогом. Налог будет введен также на дивиденды с банковских вкладов и ценных бумаг более 1 млн руб. — по его словам, деньги пойдут на помощь пострадавшим от нынешнего кризиса.


Кризис 2020 года в мировой экономике и экономике России произошел из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Из-за введения карантинных мер многие люди остались без работы. Сократилось использование нефти на производствах — это значительно сказалось на экономике нефтедобывающих стран, в том числе России. Падение курса рубля к доллару составило около 20%.

Материалы по теме
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Мнение
10 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Окончательную точку в истории с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД Северодвинска поставит суд 12 марта
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
25 мар 2020 18:28

Совершенно очевидно, что все эти полумеры направлены на не желание государства помогать гражданам, экономя бюджет и на распространение коронавируса в России.

Зöрян-язычник
25 мар 2020 20:52

По сути сегодня окончательно и открыто проставлен на ребро и выживание.
Кто выживет:
Это имперское государство с государственными монополистами олигархами?
Или негосударственные граждане, мелкий и средний бизнес?


цвет глаз
26 мар 2020 04:08

отличаются и черты лица старее у этой копии Сказочного

спецоперация КГБ
26 мар 2020 12:03

Почти вся помощь, которую Россия поставила Италии для борьбы с коронавирусом, оказалась неэффективной

Российская помощь состояла из оборудования для дезинфекции территорий и другой спецтехники подобного типа, в которой Италия не нуждается, отмечает газета Stampa. По словам ее источников, 80 процентов грузов оказались абсолютно бесполезны или неэффективны. Газета также обратила внимание на то, что все российские специалисты, отправленные в Италию, генералы, полковники или майоры, а не медики. А сама операция находится в ведении минобороны России, а не здравоохранения. Таким образом Москва преследует свои политические и дипломатические интересы, полагают собеседники газеты. По их мнению премьер Италии Джузеппе Конте согласился принять помощь, чтобы «укрепить личные отношения с Москвой». Именно после телефонного разговора лидеров двух стран Россия в конце прошлой недели направила в Италию девять транспортных самолетов с гуманитарной помощью и около сотни военных специалистов.

сл. шаг
26 мар 2020 12:33

посмотрите какие мы ...Россия - щедрая душа . Мы ради вас поехали с риском заболеть … ваши соседи по ЕС все забились по углам , а мы другие мы всегда придем на помощь ….отмените санкции

многоходовочка
26 мар 2020 13:00

Газета.Ру
Россия, Китай, Иран, Куба, Сирия, Никарагуа, Венесуэла и КНДР призвали генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша потребовать от ряда других стран снять санкции, мешающие борьбе с распространением коронавируса.
=================================================================
а если отменят эти полезные скрепышам санкции ,санции, которые 5 лет смешили искандеры скрепоносцев , да и Путин давеча говорил : плевать на эти санкции...
тогда куда девать импортозамещение ?
нет ! Путин не согласится.

блеф
26 мар 2020 13:15

и спекуляции...
как санкции могут мешать распространению вирусняка ?

китайцам при санкциях удалось загасить пандемию.
Санкции санкциями . Борьба с пандемией - как раз то экзамен для тех кто понтился : да плевать на их санкции … эти санкции нам только полезны...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьОбществоПутинСобытия