Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянский суд приговорил бывшего полицейского к полутора годам колонии. Он вымогал у подозреваемого деньги за прекращение уголовного дела

Брянский суд приговорил бывшего полицейского к полутора годам колонии. Он вымогал у подозреваемого деньги за прекращение уголовного дела

Павел Герасин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Брянске суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции и местному предпринимателю, которых признали виновными в крупном мошенничестве по предварительному сговору. Об этом 16 марта сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Брянской области.

Как установило следствие, в августе-сентябре 2018 года майор полиции Константин Климцов и его знакомый коммерсант Иван Пронин узнали о расследовании уголовного дела против жителя брянского города Унеча и решили на этом деле нажиться. Они получили от подозреваемого 588 тыс. руб. якобы для взятки полицейским за прекращение уголовного дела. Их разоблачили сотрудники местного управления ФСБ. Полицейского суд приговорил к полутора годам колонии общего режима и лишил его звания майора полиции. Предприниматель осужден на год колонии. Обоих взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу еще не вступил. 


В феврале 2020 года Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор бывшему оперуполномоченному городского УМВД Артёму Бояркину. За служебный подлог и привлечение к уголовной ответственности невиновного Бояркин был осужден на четыре с половиной года колонии.

В августе 2019 года Брянский районный суд вынес приговор бывшим оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции. Капитана Гусейнова и лейтенанта Милехина признали виновными в подбрасывании наркотиков людям для улучшения служебных показателей. Гусейнова отправили в колонию строгого режима на двенадцать лет, Милехина – на десять с половиной лет. 

В августе 2019 года суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела уголовного розыска и экс-заместителю начальника отдела уголовного розыска УМВД Брянска. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В июле 2018 года они в служебном кабинете жестоко избили мужчину, чтобы заставить его признаться в поджоге квартир. Допрашиваемый получил закрытую травму живота - разрыв селезенки. Суд приговорил одного экс-полицейского к шести, а второго –  к четырем с половиной годам колонии строгого режима.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьКоррупцияПолицияСобытияСуд