Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунист из Волжска пригрозил главе Марий Эл устроить «публичные мероприятия» в день голосования по Конституции

Коммунист из Волжска пригрозил главе Марий Эл устроить «публичные мероприятия» в день голосования по Конституции

Денис Долгополов
Андрей Калугин
Пресс-служба Госсобрания Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госсобрания Марий Эл от КПРФ Андрей Калугин попросил главу республики Александра Евстифеева срочно выделить деньги на ремонт дорог Волжска. В противном случае он намерен организовать публичные выступления автомобилистов в день голосования по поправкам в Конституцию. Коммунист 6 марта опубликовал письмо с обращением на своей странице в Facebook.

По словам Андрея Калугина, в течение 15 лет в Волжске постоянно менялись главы администрации, которые не вникали в проблемы города и не спрашивали с дорожников за некачественный дорожный ремонт. Средства бюджета Волжска, по мнению Калугина, недостаточны для приведения дорог в нормальное состояние.

Коммунист сообщил главе Марий Эл Александру Евстифееву, что 2 марта около сотни волжских автовладельцев встретились с и.о. главы горадминистрации Алексеем Веселовым и главой горсобрания Николаем Семёновым. Жители Волжска “в ультимативной форме” потребовали от чиновников:

  1. Объявить в городе режим «чрезвычайной ситуации» из-за проблем с дорогами;
  2. Немедленно привести их в нормативное состояние;
  3. Привлечь к ответственности подрядчиков, которые делали некачественный ремонт;
  4. Сообщить об этом СМИ;
  5. Рассказать жителям о мероприятиях по устранению проблемы.

В случае неисполнения требований, по словам Калугина, автовладельцы будут требовать отставки и. о. мэра Веселова и “оставляют за собой право проведения публичных мероприятий 28 марта и 22 апреля 2020 года”. Последняя дата - день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

“Зная ваше неравнодушное отношение к нуждам простых волжан, в целях устранения чрезвычайной ситуации прошу выделить дополнительные средства из резервного фонда для срочного ремонта городских дорог”, - закончил свое письмо Калугин.

В беседе с "7х7" Андрей Калугин уточнил, что в качестве "первоначальных экстренных расходов" Волжску требуется не менее 5 млн руб. на ремонт дорог. Под "публичными мероприятиями" автомобилисты, от имени которых Калугин написал обращение, подразумевают митинги и пикеты.


С осени 2019 года горсобрание Волжска не может выбрать мэра из-за отсутствия половины комиссии по назначению на этот пост - это три человека из республиканского правительства. Одним из них до своей отставки был экс-зампред правительства Марий Эл Сергей Сметанин. Имея большинство в городском собрании, коммунисты рассчитывали, что мэром будет назначен представитель КПРФ, но республиканское правительство отсутствием своих представителей делает назначение невозможным - нет кворума в комиссии. Сейчас временно исполняет обязанности мэра Волжска единоросс Алексей Веселов.


Реклама. На сайте компании «Двери Престиж» представлены дверные конструкции из Йошкар-Олы 3-4 классов взломостойкости. Для постоянных клиентов работают скидки – чем больше вы заказываете дверей, тем дешевле они вам обходятся.

ООО "ДВЕРИ ПРЕСТИЖ", 429950 Чувашская респубика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 75, навес 4, оф. 2, ОГРН: 1182130010611


 

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинский политузник Сергей Бугайчик благодарит всех нас за помощь ему
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Давно пора!
6 мар 2020 18:00

Калугина в президенты!

Жека Русский
6 мар 2020 18:16

Какой же это коммунист? Вместо того что бы помогать Сирии, Новоросии, Кубе и другим интернациональным братьям Африки и Азии он требует выполнение домашних нужд, личных потребностей. Хорошо что при СССР таких деятелей не было, а то жили бы сейчас в комфорте как в загнивающей Европе не обращая внимания на нужды раскосых и смуглых братьев из Африки и Азии..

Волжск
6 мар 2020 18:27

Надо сделать столицей рмэ!

6 мар 2020 18:32

Надо волжск сделать столицей рмэ!передовые идеи гражданского общества идут от туда...

В Волжске
6 мар 2020 18:37

люди посмелее что ли... А так молодец мужик!

Казанкова
6 мар 2020 18:47

в президенты! Зюганова гнать в три шеи!

Да хоть куда)))
7 мар 2020 10:06

Не поможет. У нас порой и Герцоги рыдают как дети.

Ваня
6 мар 2020 19:22

начните с того что правительства Марий Эл нет в реестре юридических лиц, нет у правительства Марий Эл инн огрн. функции правительства Марий Эл присвоены Маркеловым, Евстифеев по умолчанию правительство присвоил. Я не знаю как это назвать - монополизм занимаемых должностей (тогда должна антимонопольная служба работать), захват власти? или изменение конституционного строя путем невыполнения обязанностей по организации создания правительства Марий Эл в реестре юридических лиц - формально в Конституции прописаны должностные обязанности, а юридически Правительства Марий Эл нет - функции правительства Марий Эл незаконно присвоены главой Республики Марий Эл - потому как другого юридического лица не создано, то есть правительство Марий Эл это формальность названия для граждан Республики, он может создать свои должности: менеджер, доярка, водитель, а они будут выполнять функции правительства Марий Эл. 20 лет - юридически не существует правительства Марий Эл - нет печатей с оленями и марийским орнаментом, нет инн, оргн - на все ставиться печать маркеловского медведя. Герб медвеля - это герб Главы Республики созданный бурной фантазией Маркелова. А где олень? Точнее елень - священное животное для всех древних народов. К слову государствообразующим народом Республики Марий-Эл являбтся марийцы и само попирание их прав - это уголовно наказуемое деяние как факт уничтожения национальной культуры! Евстифеев опытный юрист - судья мог бы во всем этом давно разобраться, если не разобрался это лишь еще раз доказывает о его некомпетенции как профессионала в юрилической сфере. Вот такие люди у нас работают - как лексусы хапать так за здасьте, а как работать правильно так мозгов не хватает. Сама занимаемая должность главы республики без создания правительства Респубоики Марий Эл это уже присвоение в одних руках должностных обязанностей разных органов управления регионом - незаконное изменение конституционного строя РФ - до 25 лет тюрьмы как по факту неосновательное присвоение. Бардак! Какой он глава Республики?! Проедальщики бюджета - самые что не на есть дармоеды. Нет правительства Марий Эл, нет ничего и никаких должностей, юридически есть только аппарат главы республики и выглядит это юридически как отдельный феодальный или княжеский округ. Организация управления власти формировалась веками и в России и в мире, в мире и в России она реструктивируется, а в Марий Эл изменения по формированию органов власти идет в обратном направлении - скоро Марий Эл вернется в каменный век. Пока не создано юридически правительства Марий Эл, вот уже 20 лет его решения незаконны, а все поправки, изменения это прихоти одного человека - главы Республики Марий Эл. Это преступление против граждан Марий Эл и конкретно марийцев. Все чиновники на должностях правительства Марий Эл работающие и работавшие это преступники так как незаконно занимали несуществующие юридически должностеые места. Факт - жрали, проедали бюджет, налоги граждан Республики Марий Эл, незаконно принимали решения и незаконно руководили. Что касается дорог - денег не дает федеральный центр специально так как есть основания полагать, что компаньены и лица поставившие Евстифеева уже очень давно готовятся этот бюджет распилить и обогатиться за счет бюджета выделенного на дороги. Кто поставил Евстифеева думайте сами, факт в том что ключевые люди по движению этих средств раставлены. Провакация проста - федералы Евстифееву денег не дают так Евстифеев с компанией замутили так, что это теперь становиться требованием народа, которое Евстифеев должен исполнить, а денег нет, значит кремль должен выделить деньги на заранее подготовленный Евстифеевым распил.

Ване
6 мар 2020 23:28

Ваня, а как же "кабинет министров"? Это и есть Правительство. А Евстифеюшко его Глава.
Вывод прост. Дороги отремонтируют, а волжские коммунисты ультиматумом ничего не добьются, потомушта....

еще раз
7 мар 2020 09:54

для особо одаренных. сейчас есть люди которые думают что они чиновники, да они выполняют обязанности чиновников, так же думают люди-граждане-народ Марий Эл, но юридически правительство Марий Эл себя никак не оформило, его нет в налоговой, у него нет инн, огрн, в реестре юридических лиц. Поэтому все должности это штат аппарата главы Республики Марий Эл! Потому, что аппарат главы Марий Эл юридически оформлен. Нет Правительства - не существует юридически власти в Марий Эл, только 1 лицо - глава Республики. У правительства нет штата! Это штат главы Республики выполняющий функции правительства Марий Эл, у них нет своих печатей с оленем и марийский орнаментом. Это вообще никто, их юридически не существует, они ноль! Народ их может слать лесом!

Дааа... доперли)
6 мар 2020 19:28

Калугину и остальным депутатам-комунякам стоило бы уже наконец объявить голодовку в знак протеста)))

Голодовка?
6 мар 2020 23:22

А что как помрут нанароком?! Нееее! Эти комуняки из казанковского свинарника людей настраполят, а сами в кусты. Не пойдет! Живьем! Живьем брать демонов!

да ну их
7 мар 2020 12:08

быстрее здохнут нам проще.

Рождённый в СССР
6 мар 2020 19:32

Молодец Андрей Дмитриевич

рожденному
6 мар 2020 20:01

рожден в СССР, а здохнешь в несушествующей юридически Республике РФ

Жека
6 мар 2020 20:04

Чтобы отремонтировать дороги люди должны их выбивать у марийского правительства ? Дожили...

ты совсем дурак?
6 мар 2020 20:42

при чем тут это? сам не видишь что это провокация? откуда деньги должны прийти? ты не видищь что ли, что Евстифеев и его хозяева распилить эти деньги хотят еще не привозя в республику. Там уже и Бабич в мин экономе сидит и в полпредстве свои люди, уверен и местные автодоры уже готовы 70 процентов обратно откатом гнать путем обналички, а чтобы незаметно было как строят - бужут строить медленно. Строительство дорог - единственное чем могут поживится евстифеевцы и его хозяева.

Это-то понятно
6 мар 2020 20:59

А учитывая, что коммуняки заодно с Евстифеюшкой, так тоже поживиться хотят. А нечем))))

вот именно
7 мар 2020 12:05

остались только дороги и бизнесмены. бизнесмены лексусы а на дорогах можно миллиарды закопать)

чушь
6 мар 2020 23:03

марийского правительства не существует юридически. юридически оформлен только аппарат главы республики. правительства Марий Эл юридически НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Его забыли создать и оформить 20 лет назад.

Кто нибудь вообще
6 мар 2020 20:07

понял сарказм статьи?) Комунякам осталось только молить Евстифеева, встав на колени, точно так же как молили его в 2017 году избраться на пост Главы Марий Эл)))))

Нина
6 мар 2020 20:54

все поняли, но ты один только про сарказм

Евстифеев
6 мар 2020 20:58

там где автолюбители Марий Эл там либо лдпр либо полпредство на заднем фоне маячит) а так как в полпредстве Журавлев назначенный Бабичем, а главой Республики Евстифеев назначеный Бабичем, то вообще не удивляет что сам Бабич в мин эконом развития сидит. Полагаю бабки Марий Эл на содержание Марий Эл дорог и т д имеют свойство распиливаться не выходя из Москвы. Местного генерала ручного деньгами накормил и все - вопрос закрыт, через 5 лет можно снова тему про дороги поднять, строить то евстифеевские автодоры будут медленно потому что денег много нет или размазывать ведро асфальта на все дороги Марий Эл

Все будет ровно
8 мар 2020 04:23

При смотрящем по Поволжью бабиче,сколько посадили губернаторов и мэров.куда смотрел?тихо свалил послом на болота Белоруссии.отсиделся.не ответил за подчиненных.а сейчас опять бабло пилят.

В своем уме?
6 мар 2020 22:13

Да кто-ж ворюгам бабки даст?)))

это кто это?
6 мар 2020 23:08

звучит как голос фсб?) это то ж кто даст деньги ворюгам?) даже повторю - тот и даст кто долю захочет прямо в москве

Будем строить дороги
6 мар 2020 23:20

под лозунгом "ВРЕМЯ ЖИТЬ В МАРИ ЭЛ"

Назар
7 мар 2020 04:05

Супер инфо-событие для нашей маленькой Республике !

ахаха
7 мар 2020 12:13

не для вашей а для несуществующей Республики Марий Эл. Ее нет юридически, потому что нет правительства юридически оно не оформлено как правительство Марий Эл. А аппарат управления власти прописан в конституции, изменение конституционного строя это равносильно подрыву конституционного строя России,до 25 лет тюрьмы! Вот эти оьвинения сперва нужно предъявить Маркелову, а теперь Евстифееву и обоих отправить на 25 лет в тюрьму.

Ты такой вумный
7 мар 2020 15:43

ахаха. Знаем мы вас, сектантов. Скоро паспорта СССР раздавать будете? Деньги на пенсии уже пришли? Процитируй Конституцию, как там прописан аппарат управления.

Жеке Русскому
7 мар 2020 07:38

Пора,Женя,пора ведро асфальта приволочь в серый дом!

ну началось
7 мар 2020 10:00

опять Жеку подставляют и провоцируют, только теперь чтобы денег у кремля выманить. - Евстифеев да кто денег тебе даст? ты лексусами брал когда денег вообще не было, а когда миллиарды придут на дороги и мосты сколько возмешь? Все нажраться не можите-личный самолет уже в аэропорту благодаря тёте Вале стоит чтоб ты к семье летал, лексусы наши бизнесмены тебе подогнали, теперь еще и миллиард понадобился. Я конечно понимаю, твои кураторы с фсб которые тебя поставили тебя не трогают, но придут другие чекисты и им тоже зададут вопросы

Жека Русский
7 мар 2020 10:10

Я уж свое отволок. Это теперь пускай Калугин волокет ведра.

молодец
7 мар 2020 11:10

у них междоусобчик. один играет оппозицию, второй якобы прокремлевского чиновника - образ экономного чиновника для Путина, а по факту просто руки в бюджет хотят сунуть. Пусть суют, им там руки по локти откусят

ДПРФ
7 мар 2020 16:05

Мари Коммуны, скоро на куканэ прокатят по-ходу, довыеживаются!

ФСБ
7 мар 2020 19:07

смотрит, смотрит, да и одним движением руки прихлопнет протестантов как назойливого комара. И Калугин первый даст нужные показания на товарищей

Праздник
8 мар 2020 17:15

Праздник праздником, но наши женщины возмущены дорогами в марийке. Многие вкалывают в Татарии и поэтому есть возможнось сравнивать...

карп
10 мар 2020 11:55

в Йошкар-Оле дороги ни чуть не лучше)))

Назар
10 мар 2020 12:34

В Волжске отмалчивается исполняющий обязанности, которого поддерживает глава республики. Ему , пожалуй , легче денег выпросить на ремонт дорог. Поэтому вопрос к ио: в курсе проблем волжан ?

11 мар 2020 11:55

Я вижу из того, что происходит один простой вывод. Нужно менять в корне внутреннюю политику в регионе. Где это видано поднимать вопрос об ультиматумах? А коммуняшкам я бы посоветовал в начале прочитать труды Ленина! Там все написано четко и по делу. Видимо придется ждать отставки Данилова! Не справляется.

СЕРЖАНТ
11 мар 2020 14:57

сегодня всё самолёты жужжат:= неспроста это. ФСО-шники похоже массово подтягиваются:= видать, действительно Мишустин ожидается. Вот и готовьте свои транспаранты, плакаты, рупоры:= скоро до самой высшей власти докричаться сможете. Ежели захотите!
PS "Глава правительства проводит своеобразную "ревизию" регионов страны. Особо М.Мишустина интересуют проблемные области. Мишустин попросил вице-премьеров составить график визитов в разные субъекты Федерации, - сообщается на официальном сайте Кремля. Визиты, скорее всего, будут внезапными,"
PPSS "25 февраля, премьер-министр России М.Мишустин посетил Курган.совершил визит, чтобы своими глазами увидеть, куда он выделит деньги. премьер владеет всей информацией о федеральном финансировании и расходовании денег регионом.Интерес премьера к депрессивным регионам объясним тем, что одна из главных задач Мишустина — посмотреть, чем живут люди на местах, и понять причины низкого уровня жизни.сразу после вступления в должность Мишустин обещал уделить особое внимание регионам, которые входят в топ-10 отстающих. Курган в рейтинге стал первым. в списке регионов, которым следует подготовиться к визиту председателя правительства — республики Карелия, Тува, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край.На совещании в Кургане Мишустин объяснил, почему выбраны именно эти десять субъектов: «Не у всех есть сырьевая база. Необходимо создавать точки роста, чем мы и занимаемся»

сержанту
11 мар 2020 19:43

чё ты нам втираешь как школьникам. Читали в интрнете

СЕРЖАНТ
11 мар 2020 21:10

А что поделать?:= официального-то подтверждения НЕТ. А за фейк:= нынче и посадить могут. Вот только уже говорят, указание получили:= чтоб к этой пятнице Ленинский пр. в районе "Йошкар-Ола" банка и музея блестел, как у кота яйца. К чему бы это?
PS подготовленный заранее большую фору имеет:= тут вон коммунисты "протестовать" по глухим углам всё собираются. Ну так и выскажите главной власти прямо:= что хотели. Или кишка слишком тонка:= лишь на свою колбасу натянуть и хватает, в качестве оболочки. Или я ошибаюсь?

Нет,
12 мар 2020 00:54

встретить чиновника такого ранга Марий Эл уже не способна. Мишустин будет не в восторге от поездке в РМЭ. Что мы покажем, кроме нищеты ?

Свое
11 мар 2020 16:38

самомнение, Павленко можешь оставить при себе...

Карп